Главная / Блог / Электронная коммерция / Как найти поставщика для интернет-магазина?

Как найти поставщика для интернет-магазина?

28 августа 14
Reading Time: 2 minutes
5 комментариев
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В зависимости от того, каким товаром вы решили торговать и какую нишу выбрали, для поиска поставщиков можно использовать разные методы. Многие, если речь идет о малогабаритных товарах и различной технике, покупают в китайских интернет-магазинах или напрямую у местных производителей. Некоторые предприниматели работают в качестве представителей-дилеров тех или иных брендов, а кто-то предпочитает покупать товары у местных оптовиков.

Таким образом, если перед вами стоит цель найти поставщика товара для интернет-магазина, можно использовать следующие методы поиска:

  • онлайновые доски объявлений;
  • крупные оптовые рынки;
  • нишевые интернет-ресурсы (форумы, сайты, каталоги и т. д.).

Чтобы найти поставщика товара с оптимальными для себя условиями, предпринимателю лучше воспользоваться всеми перечисленными методами, а потом сравнить все предложения относительно предлагаемых условий.

Выбирая поставщика, лучше перестраховаться, чтобы не зависеть от него одного, поскольку если такая компания решит сменить профиль или поднять цены, то вы, учитывая наличие зависимости, можете либо стать неконкурентоспособным, либо и вовсе прекратить работу своего магазина.

Бизнес-процессы всегда сложно наладить, но техническая сторона вопроса, благодаря развитию современных технологий, значительно упростилась. Например, с помощью платформы ImageCMS Shop стандартный онлайн-магазин вы сможете запустить и вовсе за один день!

Также желательно сначала пробовать поиск поставщика товара для интернет-магазина в своем городе/регионе или хотя бы стране. Поскольку сложности с доставкой или возможные проблемы на таможне тоже могут причинить немало хлопот любому бизнесу.

Крупные оптовые рынки есть в любой стране и многих развитых регионах. Вряд ли вы встретите там производителя, но купить большую партию необходимого товара по действительно низкой цене вполне возможно. Например, в случае Украины одним из крупных оптовых рынков является «7 километр» в Одессе.

Правда, в большинстве случаев торгуют в подобных точках товарами из Турции и других стран Азии.

Крупные сайты объявлений типа Slando – еще один клондайк полезных контактов. Ищите объявления от оптовиков, и таким образом сможете найти действительно очень интересные предложения. Есть люди, которые делают закупки в том же Китае на миллионы рублей и получают от заводов-производителей такие скидки, которые даже на Aliexpress вам никогда не встретятся.
 

Отраслевые форумы позволяют не только найти поставщика товара, но и связаться с ним напрямую, посредством личных сообщений. Это позволяет быстрее узнать всю нужно информацию, получить контакты в оффлайне и даже договориться относительно сотрудничества на более выгодных условиях.

Например, на крупном бизнес-форуме Biznet.ru для этого даже создан отдельный раздел: 
 

Чем выше посещаемость и популярность форума, тем больше шансов, что на нем вы найдете нужных вам людей.

Как видите, несмотря на кажущуюся сложность, найти людей, у которых можно купить нужный вам продукт, не так уж и сложно. Тем более что каждый предприниматель заинтересован в получении новых клиентов.

Comments (5)
  • Иван:

    Поставщиков для интернет-магазинов очень много, мы покупаем игрушки у ребят из Terides.com, они возят из Европы и Китая и что-то производят в России, предлагают дропшиппинг, любые виды интеграции, on-line остатки. С ними особенно удобно особенно, когда начинаешь бизнес с нуля.

  • It's Me:

    Вот проверенный поставщик женской и детской одежды из Одессы 7 км. Работает с Украиной, Россией. Вот ссылка https://vk.com/servicegarant

  • Вадим:

    Закупать можно у производителей, просто ищите производителя в сети, и смотрите у него раздел с оптовой информацией. У многих, особенно начинающих, очень большие скидки при оптовых партиях. Даже не надо за рубежем заказывать. Вот к примеру: http://fotrum.ru/optovikam.html

  • Олга:

    Если даже просчитать все до мелочей, все равно могут возникнуть непредвиденные ситуации. Так что в любых начинаниях немаловажно элементарное везение.

    1. Евгений Анисенков:

      Везение не обязательно. Существует такой способ, как дропшиппинг, я его усвоил на курсах от лайфплеер.
      В общем договариваешься с крупным магазином приводить клиентов за процент, размещаешь фотографии товара у себя на сайте и запускаешь рекламу. Когда находится покупатель — передаешь данные поставщику, тот отправляет товар, а тебе перечисляет процент. Все просто)
      Никаких рисков, потому что не нужно делать закупку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!