Главная / Блог / Электронная коммерция / Как назвать интернет-магазин косметики?

Как назвать интернет-магазин косметики?

09 августа 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (39 votes)

Придумать название компании — задача не из простых. А ведь как корабль назовешь, так он и поплывет. Вы будете удивлены тому, сколько классных имен в области красоты и здоровья уже используется, а значит придется проявить еще и ловкость в поиске уникального имени.

У нас на этот счет есть несколько идей. Сегодня расскажем ключевые моменты, на которые можно опираться при выборе названия интернет-магазина косметики и парфюмерии.

Как придумать красивое название для интернет-магазина косметики и парфюмерии? Советы и примеры

Предлагаем рассмотреть самые эффективные и простые подходы к поиску “своего” имени.

  • Описательные названия, состоящие из двух слов: Секреты Красоты, Обитель Нежности, Магия заботы
  • Ассоциативные названия, то есть слова из семантического поля данной тематики: Блеск и Неотразимость, Волосы Афродиты, Персей и Андромеда, Девичьи Чары, Магия ночи, Зазеркалье, Твой Шарм, Сияй, Care Shop, Живи Красиво
  • Красивые абстрактные названия: Лаванда, Эдельвейс, Шип Розы, Янтарное Поле, Золотая Арфа
  • Иностранные слова. Пример: Beauty Shop, Chic Room, Tendresse, Meilleur Miroir, Dalla Natura, Apparenza Perfetta. Также могут быть использованы слова на французский или итальянский манер, но написанные кириллицей: Перфетто, Бьюти Лайф, Арома Префер
  • И наоборот, красивое русскоязычное предметное название, написанное латиницей. Примеры: Pudra, Podruga, Cosmeti4ka, Karamel, Bigudi
  • Женские и мужские имена: Ева, Клеопатра, Стелла, Франсуа, Афина. Также может быть использовано имя основателя, аббревиатура, сокращение, акроним
  • Использование слов и приставок с акцентом на натуральность, природу: Nature, Naturalle, Organic, Глубины природы и т.д. Конечно, такое название подойдет интернет-магазинам только натуральной косметики.
  • Использование слов или приставок с акцентом на профессионализм: Pro, Profi, Professional. Но это только в случае торговли косметикой, которую и правда используют профессионалы-мастера в салонах красоты, гриммеры в театрах, киностудиях и фешн-индустрии.

Все перечисленные подходы можно и нужно смело комбинировать, использовать одну из любимейших игр копирайтеров — игру слов. Указанные названия мы использовали только в качестве примера; вероятно, в таком варианте они уже заняты.

Обратите внимание, что доменные зоны бывают также очень вариативны, и они должны хорошо звучать с основным названием.

Как создать свой интернет-магазин косметики?

Каким должно быть название интернет-магазина косметики?

Предлагаем краткий чек лист, с помощью которого вы можете проверить свой интернет-магазин

  1. Имя вашего магазина косметики и парфюмерии легкое для запоминания и произношения 
  2. Оно не вызывает негативные реакции 
  3. Имя соответствует характеру товара, связано с нежностью, яркостью, красотой, здоровьем, привлекательностью 
  4. Каждое слово или комбинация слов в названии передает соответствующие эмоции 
  5. Ритмичное, благозвучное имя усиливает запоминаемость. 

Выводы
В создании имен для интернет-магазинов косметики и парфюмерии можно использовать любое существительное, ассоциирующееся с красотой и приятным ароматом. Все остальное — работа компании, так как плохим сервисом и низким качеством товаров можно убить бизнес даже с идеальным и метким названием.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!