Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин изделий ручной работы

Как открыть интернет-магазин изделий ручной работы

18 октября 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Продажа handmade товаров через интернет-магазин на сегодняшний день выглядит довольно перспективным способом заработка. Изделия ручной работы все больше востребованы, так могут послужить оригинальным подарком — близким и себе.

Вспомните, сколько раз вы терялись в догадках, что же преподнести близкому человеку к празднику? В поисках чего-то стоящего мы тратим много времени, изучая ассортимент оффлайн и онлайн магазинов. Ведь совсем не хочется дарить банальщину, и потому именно хенд мейд может угодить любому вкусу.

Есть разные категории товаров, которые сегодня могут составить прочную основу для бизнеса. Можно открыть интернет-магазин оригинальной бижутерии, косметики, авторских аксессуаров, одежды, сувениров, мыла, украшений для дома — все это является отличной идеей для подарков.

Где взять товары для интернет-магазина изделий ручной работы?

 

Конечно, мы не подразумеваем, что вы лично будете изготавливать все перечисленные хенд мейд изделия. Но мы уверены, что в каждом городе есть отличные мастера, которые не откажутся от дополнительного канала реализации своих поделок. То есть вам необходимо открыть интернет-магазин и продавать в нем чужие товары, а ваш заработок при этом будет составлять процент от продаж.

Итак, что нужно сделать, чтобы открыть интернет магазин изделий ручной работы?

  • Купить лицензию CMS для интернет-магазина. Таких платформ существует очень много, и их цены, как и функционал, разнятся.
  • Создать интернет-магазин, продумать систему доставки товаров.
  • Познакомиться с хенд мейд-мастерами и предложить им свою площадку для продажи их товаров.
  • Собрав базу производителей и товаров, следует подготовить контент для наполнения своего интернет-магазина (фотографии, описания).
  • Активно рекламироваться. Как продвигать интернет-магазин, мы описали здесь.

Можно ли продавать в интернет-магазине свои товары ручной работы?

 

Конечно! Что же вам помешает? Если вы сами являетесь изготовителем таких товаров, то авторский интернет-магазин — это ваш шанс прославиться и значительно увеличить свои доходы от любимого хобби. Интернет-магазин станет визитной карточкой вашего бренда, он будет демонстрировать ваше мастерство и оригинальность. Развиваясь, вы будете получать все больше спроса на свою продукцию, а за этим уже последует выход на более масштабные рынки и расширение географии покупателей.

Не расстраивайтесь, если этот вариант заработка не оправдает себя быстро. Приложите усилия, и ваш труд обязательно принесет успех. Ведь изделия ручной работы — это новый черный, и потому они не выйдут из моды никогда, как и оригинальность и эксклюзив.

P.S. Подстрахуйте себя: несколько советов начинающим предпринимателям никогда не будут лишними 🙂

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!