Главная / Блог / Электронная коммерция / Как создать интернет-магазин футболок?

Как создать интернет-магазин футболок?

28 июня 17
Reading Time: 3 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Футболки — одни из самых популярных предметов в каждом гардеробе. Будучи базовой одеждой, они удачно сочетаются со всеми остальными элементами любого наряда. Но это не только удобная повседневная одежда, но и чистый лист для творчества, самопроявления. Поэтому на продаже оригинальных футболок с дизайнерскими принтами можно построить прибыльный бизнес в интернете.

Поскольку такой бизнес уже набрал обороты популярности, начинающий предприниматель обязательно столкнется с жесткой конкуренцией в этой области. Обойти других игроков рынка можно с помощью оригинальных принтов, которые нацелены на определенный сегмент покупателей.

В этой статье мы поэтапно рассмотрим процесс создания линии авторских футболок и организации их продаж в интернет-магазине. Вы узнаете основные ключи к успеху, которые помогут вам правильно развивать бизнес по продаже футболок в интернете.

На случай, если у вас уже есть идея по созданию футболок…

В вашем случае все просто — запуск такого магазина не отнимет много времени и денег. Что понадобится: купить CMS, выбрать свой дизайн среди готовых шаблонов, загрузить товар и начать рекламироваться. Принимайте заказы!

Если дизайн футболок еще не готов

Тогда вам предстоит немалая, но интересная часть работы, чтобы красиво отгородиться от недремлющих конкурентов. В продаже футболок через интернет-магазин есть несколько ключей к успеху, которые достойны вашего внимания. Рассмотрим их.

Ниша

В индустрии футболок правильный выбор ниши особенно важен. Ведь один из факторов успеха в этом бизнесе — это удачное позиционирование, благодаря которому можно выделиться на фоне многочисленных конкурентов.

Просто забавными надписями на футболках уже никого не удивишь. Попробуйте сузить нишу. Выберите конкретный сегмент покупателей, например, представителей определенной профессии (врачи, учителя, таксисты и т.д.). Такая специфика поможет вам выстроить правильную коммуникацию с аудиторией в процессе продвижения бренда.

Принты футболок

Дизайн должен “попадать прямо в сердце” вашего покупателя. Это не обязательно должны быть замысловатые, сложные принты. Самые удачные дизайны обычно просты, но со смыслом, который отражает взгляды и индивидуальность человека. Люди любят выделяться, помогите им в этом оригинальными и неповторимыми принтами.

Качество материала и принта

Это очень важный фактор успеха в продаже футболок. Не пытайтесь экономить на качестве материала или рисунка. Обмануть клиента вам удасться только раз. Низкое качество ведет прямиком к потере клиентов и к плохой репутации. А уходить вашим недовольным покупателям, как мы уже выяснили, в этой сфере точно есть куда — рынок перенасыщен предложениями.

И наоборот — качественный принт, который не выцветает и не трескается после стирки, приятная ткань, которая хорошо ложится на тело, помогут вам не только привлечь покупателей, но и стимулировать их к повторным покупкам.

Качество — это характеристика, включающая несколько факторов: фасон, размеры, состав материала, мягкость, прочность ткани, ровность швов, устойчивость краски принта. Если вы будете закупать чистые футболки, тогда обязательно сравните несколько вариантов.

Как нанести принт на футболку?

Существует три популярных метода нанесения рисунка или надписи на чистую футболку: трафаретная печать, печать нагревом, прямая печать. У каждого метода есть свои плюсы и минусы.

Трафаретная печать позволяет создавать качественные принты, которые долго держатся на майке. Это хороший вариант печати несложных принтов с небольшим количеством цветов. Добавление цветов увеличит стоимость и срок производства футболок.

Печать нагревом (термическая) производит рисунки относительно быстро и легко. Но при этом вы получите невысокое качество и долговечность принта. К минусам отнесем и высокую стоимость теплового пресса (может доходить до нескольких тысяч долларов).

Прямая печать на футболках позволяет создавать высококачественные рисунки с высокой точностью деталей в дизайне. Но такой вид печати не является экономически эффективным, и больше подходит для разовых или небольших заказов.

Нишу выбрали. Где взять дизайн футболок?

  1. Посмотрите, что уже хорошо продается. Этот вариант хорошо подойдет для быстрого старта, а дальше уже можно идти в оригинальность и создавать авторские принты. 
  2. Найдите дизайнера. Если вы сами не сможете воплотить свои идеи при помощи Adobe Photoshop, тогда есть смысл привлечь специалиста. Хорошего графического дизайнера можно найти на бирже фриланса, в творческих сообществах дизайнеров Behance, Dribbble
  3. Купите готовый дизайн для футболок. Но имейте ввиду, что на эксклюзивность ваши футболки претендовать в этом случае не будут.

Как проверить свою бизнес-идею?

Совсем не обязательно покупать движок для интернет-магазина, если вы не на 100% уверены в жизнеспособности своей бизнес-идеи. Да, риск присутствует всегда, но при этом есть недорогие и верные способы проверить, насколько ваше предложение востребовано на рынке.

Один из таких способов — поделиться своим товаром в социальных сетях. От вашего круга знакомых можно ожидать определенного отклика, но всегда учитывайте, что он не будет максимально объективен.

Другой вариант — открыть временный магазин в облаке. Мы предлагаем попробовать этот способ с SaaS-системой Premmerce. Вы можете запустить магазин практически мгновенно и тестировать его бесплатно 14 дней.

Создание интернет-магазина футболок

Теперь, когда с дизайном вы определились, бизнес-идею проверили на прочность, можно переходить к созданию интернет-магазина на CMS с оригинальным или готовым тематическим дизайном.

Если вы таки стартовали с интернет-магазина в облаке, то перенести его на CMS не составит трудности. Мы в этом поможем.

Не откладывайте — нет лучшего времени для начала своего бизнеса, чем сейчас!

Comments (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!