Главная / Блог / Электронная коммерция / Как заработать деньги в кризис или в период повышения цен?

Как заработать деньги в кризис или в период повышения цен?

07 декабря 16
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Для многих людей кризис — это причина и оправдание неудачам. Для меньшинства — это скрытые возможности заработать еще больше денег, иногда даже без вложений. Как? Рассказываем.

Правило первое — не поддаваться панике и всеобщим тенденциям опускать руки, не впадать в депрессию. Гоните от себя разрушительные мысли на тему “все пропало”, а заодно и людей, которые вас в этом уверяют. Поверьте, в любой ситуации, даже самой сложной и на первый взгляд безвыходной, ключ к удаче — это положительное отношение и восприятие. Не успокаивайте себя отговорками типа “сейчас всем тяжело”, потому что нет, не всем. Такие убеждения только помогут бедности врасти в вашу жизнь прочными корнями; и напротив — вера и оптимизм помогут вам найти источники заработка. Нет, это не философия и псевдопсихология, это основы, о которых знают все состоятельные люди. Теперь будете знать и вы.

Итак, давайте посмотрим проблеме в глаза и разберемся, с чем имеем дело в период кризиса. Как кризис выглядит в Украине, России, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ?

Что такое кризис?

 

Понятие кризиса подразумевает ряд изменений в экономической и социальной жизни страны, среди которых:

  • массовое сокращение рабочих мест
  • поднятие цен на продукты питания, коммунальные услуги, электронику, автомобили при снижении доходов населения
  • обвал государственной валюты по отношению к мировым резервным валютам. Украина и Россия — яркие тому примеры
  • увеличение социального разрыва: богатые богатеют, бедные беднеют.

Как заработать в кризис и в период повышения цен?

Хотим сразу предостеречь вас от иллюзорных способов заработка. В период кризиса активизируется много мошенников, желающих обогатиться на вашей панике и нервных поисках работы. Послания таких умников обычно сопровождаются яркой эмоциональной окраской и громкими обещаниями типа “Заработай 3000 0000 рублей за один день! Жми сюда!” или “Послушай наш вебинар и стань миллиардером! Кликни, чтобы зарегистрироваться!”. Уверены, вам попадались подобные месседжи.

Кризис — также не лучшее время пробовать свои силы в сетевом маркетинге и других подобных финансовых пирамидах, чтобы вам не говорили их “бриллиантовые” директора.

Итак, кому же верить? Где и как заработать в кризис? Совет, который будет действовать везде и всегда — давайте людям то, в чем они нуждаются. Пусть доступная цена и высокое качество ваших товаров/услуг/сервиса будут вашей визитной карточкой — и вы никогда не пожалуетесь на отсутствие клиентов. Это аксиома в любом бизнесе, в любом экономическом положении.

Что же предлагать людям, чтобы заработать в кризис и период повышения цен? То, что удовлетворяет их базовые потребности, которые не зависят от сезонности: еду, одежду и крышу над головой. Да, все просто, Америку мы вам не открыли; но если присмотреться внимательнее и подключить воображение, то любая из указанных потребностей может составить основу для вашего прибыльного бизнеса.

Еда

Товары, которые будут пользоваться спросом всегда. Человек может сэкономить на одежде или развлечениях, на еде — нет. И вариантов бизнеса тут множество: если вы живете в частном доме с участком земли, вы можете выращивать овощи, зелень на продажу. Выпечка, кондитерские изделия, пирожные домашнего производства всегда востребованнее конвейерных, магазинных. Сюда же относится и домашняя консервация, которой всегда так не хватает жителям больших городов.

Пошив и ремонт одежды

Люди стремятся выглядеть стильно и модно в любых условиях, и кризис — не исключение. Удовлетворение такой потребности — еще одна идея для бизнеса в период кризиса. Если вы обладаете необходимыми навыками, то можете предоставлять услуги по пошиву и ремонту одежды. При наличии свободной жилплощади можно даже обустроить небольшой магазинчик или шоу-рум.

Еще один вариант — продажа одежды через интернет-магазин. Создав свою торговую площадку, вы сможете расширить географию своих покупателей: со временем вы обзаведетесь клиентами не только в вашем маленьком городе, но и других городах и странах.

Домашние курсы

Благо, человеку свойственен не только физический, но и духовный голод. В стремлении развиваться люди отправляются на всевозможные курсы, кружки, изучают ранее неизведанные области: музыку, искусство, языки, танцы. И опять таки, кризис — не помеха этим стремлениям, а порой даже наоборот. Ведь творчество и образование помогают отвлечься от бытовых проблем, на время забыть о денежных вопросах, разбавить дни яркими красками удовольствия, отдыха и веселья.

Вы можете помочь людям в этом! Подумайте, каким из навыков вы обладаете в достаточной мере, чтобы учить других? Ваше хобби легко может превратиться в способ заработка.

Блоггерство

Это способ заработка с долгосрочной перспективой — сразу больших денег вы не получите. Блог определенное время нужно заполнять экспертной, интересной информацией по выбранной тематике, раскручивать его, набирать подписчиков и расширять аудиторию.

Блоггеры зарабатывают неплохие деньги на продаже ссылок и рекламе. Блогеры в социальных сетях — на размещении рекламных постов, стоимость которых начинается от 100$, зависимо от количества подписчиков аккаунта.

Ремонт бытовой техники и мебели

В кризисе, по понятным причинам, люди охотнее ремонтируют старые вещи, нежели покупают новые. Инфляция, рост цен, снижение доходов сдерживают потребителей от новых покупок.

Ваши навыки в бытовых вопросах помогут вам заработать. Реанимация поломанных вещей (техники, мебели, автомобилей) — очень востребованная услуга, особенно если руки у мастера “золотые”.

 

Выводы

Как видите, с правильным подходом и оптимистичным отношением у вас есть все шансы заработать в кризис без вложений. Мы описали только несколько примеров источников дохода, на самом же деле их бесконечное множество, как и человеческих умений и навыков, которые могут стать предметом интереса других людей.

И еще один совет напоследок — в период кризиса держитесь подальше от экспериментальных источников дохода, супер-оригинальных нестандартных идей. Такие замыслы лучше воплощать в более спокойное, благоприятное время. В кризис же надежнее ходить протоптанными дорогами.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!