Главная / Блог / Электронная коммерция / Какие товары из Китая выгодно продавать?

Какие товары из Китая выгодно продавать?

22 сентября 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Сегодня через интернет продается почти все, что и в оффлайне. Но есть группы товаров, приносящие больше прибыли в ecommerce. Это товары, на которые можно сделать значительную наценку. Большинство из них попадает на наш рынок из Китая — наиболее востребованного товаропроизводителя и экспортера различных видов продукции.

Что примечательно, китайские товары уже не ассоциируются с низким качеством. Многие компании Поднебесной имеют сертификаты качества международного образца, и успешно поставляют качественные товары в страны всего мира. Какие же товары из Китая выгоднее всего продавать?

1. Товары разового применения, косметика, все для дома

Гигиеническая продукция, средства по уходу за лицом и волосами, медицинские товары, посуда, постельное белье. Наверное, вы замечали оффлайновые магазины типа “Все от 3 грн” “Все от 30 рублей”, “1000 мелочей” — вот это настоящая кладезь китайской полезной мелочевки для дома. Такая продукция закупается оптом большими партиями, а продается в розницу. Предприниматель получает прибыль за счет высокой маржи.

2. Подделки известных брендов

В Китае можно купить качественную копию практически любой марки. Наиболее востребована одежда, обувь, бытовая техника, аксессуары. Проведенные ранее эксперименты показали, что конкурентное качество таких копий не позволяет отличить их от оригинальной продукции (в качестве примера экспертам предоставляли джинсы и сумки Dolce & Gabbana). И даже если речь идет не о “брендовых” вещах — в большинстве своем одежда из Китая стоит очень дешево, значит можно делать серьезную наценку. Это же касается и аксессуаров: браслеты, сумки, зонты, часы, очки, ремни, платки — все продается на нашем рынке с более чем 200% накруткой. Выгода очевидна.

  

3. Продукты питания и китайский чай

Весовые продукты закупаются в большой таре и крупными партиями, и расфасовываются уже на месте. Кроме чая (очень востребованного среди ценителей), в эту категорию также относятся всеми любимые кальмары, анчоусы, орешки и прочий вид упакованных фаст-фудов.

4. Технологические новинки и гаджеты

Китай массово поставляет новейшие разработки на зарубежные рынки: планшеты, смартфоны, гаджеты и фотоаппараты. В эту же категорию можно отнести и аксессуары, чехлы для смартфонов и ipad. Универсальные зарядки, bluetooth-адаптеры — все эти товары можно выгодно продавать с наценкой от 100%.

   

5. Аксессуары для автомобилей

Чехлы на сиденья и руль, щетки, моющие средства — эти товары из Китая также можно выгодно продавать в интернет-магазине и оффлайн-точках. Запускайте рекламу по своей аудитории, и приток клиентов вам обеспечен. Средства по уходу за автомобилем никогда не потеряют свою популярность.

 

Это далеко неполный список товаров из Китая, которые можно выгодно продавать на наших рынках. Мы постарались охватить те категории продукции, которые уже доказали свою роль в рентабельном бизнесе. И продолжают развивать многие ecommerce-проекты.

Изучайте рынок, анализируйте потребности своей аудитории — они никогда не стоят на месте. Мода и технологический прогресс определяют, какой спрос будет завтра. За этими тенденциями и нужно следить, чтобы преуспеть в продажах.

 

 

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!