Главная / Блог / Электронная коммерция / Почему выгодно продавать товары из Китая?

Почему выгодно продавать товары из Китая?

04 декабря 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Продажа товаров из Китая — распространенный и прибыльный способ заработка, который прочно укоренился на ecommerce рынке Украины, России и других стран СНГ. В чем же причина популярности товаров из Китая? Как посредникам удалось поднять целые состояния на продаже продукции из Поднебесной? Выгодно ли продавать китайские товары сегодня? Попробуем в этом разобраться.

Низкая себестоимость товаров

Китайские товары продаются на нашем рынке с колоссальной наценкой, которая на некоторые категории товаров может достигать 300%. В этом и причина выгоды — в Китае такие товары как одежда, косметика, товары для дома, аксессуары, игрушки, техника, гаджеты стоят очень дешево (в сравнении с нашими ценами). Для отечественных потребителей критерий цены остается решающим в выборе.

 

Востребованность товаров на рынке

Несмотря на устоявшееся заблуждение о низком качестве всех товаров из Китая, те же китайские планшеты и телефоны пользуются большим спросом на нашем рынке. И это пример только одного сегмента — китайские копии известных брендов одежды порой невозможно отличить от оригиналов — настолько высокое качество сегодня предлагают производители из Поднебесной. Это же касается и товаров для дома, запчастей для автомобилей и мотоциклов и прочего — да, бракованные и низкокачественные товары всегда были и будут, но это уже не отличительная черта китайского производителя. Удовлетворительное качество вместе с доступной ценой и являются главными ответами на вопрос почему выгодно продавать товары из Китая.

Налаженные схемы покупки и доставки

Сегодня бизнес с китайскими торговыми площадками отличается тем, что уже налажены и проверены пути взаимодействия с поставщиками и транспортными компаниями. Предприниматель, который хочет выступить посредником в продаже китайских товаров (агент) может легко найти себе партнера (логиста) для упаковки и отправки заказов из Китая. Также логист берет на себя другие операционные функции в процессе перепродаж: проверку качества, взвешивание, связь с транспортными компаниями. Главное в этом вопросе — найти правда надежного партнера на стороне Китая, ведь именно на логиста будет возлагаться большая ответственность в вашем бизнесе.

Подробнее схема закупок описана в статье Бизнес с Таобао.

 

Минимальные начальные вложения

Для торговли товарами из Китая вам не понадобится значительный стартовый капитал. Один из вариантов такого бизнеса — организация общих покупок. В таком случае вам необходимо просто собрать комплексный заказ и взять на себя все организационные вопросы. Стоимость доставки делят между собой конечные покупатели. Организовывать совместные покупки можно даже посредством социальных сетей.

Другой вариант — продажа товаров из Китая через интернет-магазин. Такой вариант уже подразумевает вложения в создание и продвижение вашего интернет-магазина. И тем не менее, сегодня цены на эти услуги вполне разумные.

Если вы хотите заниматься таким видом бизнеса, но еще не определились с нишей, у нас есть специализированная статья Какие товары из Китая выгодно продавать.

Желаем вам удачных продаж!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!