Главная / Блог / Электронная коммерция / Разработка интернет-магазина под ключ

Разработка интернет-магазина под ключ

04 декабря 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Здравствуйте! Сегодня разберем, что входит в процесс разработки интернет-магазина под ключ. Вы узнаете, чего стоит ожидать в результате, если вы заказали такую услугу у специализирующихся компаний или фрилансеров.

Создание интернет-магазина — это трудоемкий и затратный по времени процесс, который подразумевает привлечение специалистов из разных областей — программистов, верстальщиков, дизайнеров, копирайтеров, маркетологов, SEO-специалистов. От клиента в таком случае требуется минимум — грамотная и четкая постановка задачи. Если ТЗ составлено предельно ясно у разработчиков есть в наличии все необходимые ресурсы, то разработка интернет-магазина под ключ даст возможность заказчику в относительно короткие сроки запустить свой ecommerce-проект и начать продавать.

Этапы разработки интернет-магазинов под ключ

 

Выбор и установка CMS

Выбор движка для интернет-магазина — это очень важный шаг, ведь именно платформа предусматривает функционал вашего проекта. Обратите внимание, ImageCMS с коробки предоставляет вам самые популярные и необходимые возможности для успешных продаж. Узнать больше можно на странице преимуществ.

Создание дизайна для интернет-магазина

На этом этапе клиенту предлагается два варианта: разработка индивидуального дизайна или выбор шаблонного решения. Индивидуальный дизайн дает возможность более гибко и тонко подойти к потребностям каждого отдельного клиента, но, как правило, стоит дороже шаблонов. А шаблонные дизайны представляют собой готовые тематические решения, в которых уже учтена специфика ниши (косметика, одежда, автозапчасти, игрушки и тд).

Наполнение интернет-магазина

На этом этапе разработчики наполняют ваш проект “начинкой”. Контент для интернет-магазина это: фотографии, тексты для разделов, категорий и карточек товаров, служебных страниц (доставки, оплата, контакты), о компании и тд. Зачастую для большинства страниц контент создается с задействованием семантического ядра, благодаря чему проект проще продвигается в поисковых системах.

SEO и маркетинг

Этап, к которому переходят тогда, когда уже есть полностью работоспособный магазин, готовый к продажам. SEO — набор действий, которые нацелены на поднятие позиций интернет-магазина в поисковой выдаче. Интернет-маркетинг — более широкое понятие, которое включает взаимодействие с потенциальными клиентами не только через поисковые системы, но и через другие каналы — социальные сети, электронная почта, реклама и тд. Инструменты SEO и интернет-маркетинга позволяют владельцу интернет-магазина привлекать клиентов из любого уголка планеты.

Сколько стоит разработка интернет-магазина под ключ?

 

Цена интернет-магазина под ключ полностью зависит от ваших индивидуальных пожеланий к проекту. Каждый интернет-магазин оснащен своим набором функций, которые определяются нишей, масштабом продаж, особенностями целевой аудитории и тд. То есть клиент, сам выбирая необходимый функционал, напрямую может влиять на окончательную стоимость.

Разработка интернет-магазина под ключ: преимущества
 

Заказывая такую услугу, вы получаете ряд положительных моментов.

Во-первых, экономия времени. От вас, как заказчика, потребуется только контроль и корректирование процесса.

Во-вторых — результат. Спустя некоторое время вы можете получить наполненный интернет-магазин, который будет соответствовать именно вашим пожеланиям и представлениям.

В-третьих — качество. Если вы решитесь доверить это дело отдельным, несвязанным между собой фрилансерам, вы рискуете проиграть на элементарном — отсутствии командной работы. И напротив, если разработкой занимается одна сплоченная команда профессионалов, у которой все процессы налажены и отработаны на практике — вы получите качественный продукт, выполненный согласно вашего технического задания и в обговоренные сроки.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!