Главная / Блог / Электронная коммерция / Советы по улучшению карточки товара

Советы по улучшению карточки товара

24 июля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Юзабилити товарной карточки (страницы товара) влияет на ее способность «продавать», то есть побуждать посетившего ее пользователя совершить покупку предлагаемого вашим сайтом продукта.

Хорошо оформленная страница с товаром действительно вызывает желание купить. И если продажи в вашем интернет-магазине низкие, вполне возможно, что причина именно в необходимости улучшить карточку товара. Для этого вы можете воспользоваться нашими советами.

Описание товара. Оно должно быть полным и достоверным — содержать как технические характеристики или параметры, так и привлекательное, продающее описание, сделанное человеческим языком.

Изображение товара. Оно должно быть не только качественным, но и увеличиваться в размерах при клике на нем посетителем, а также давать возможность рассмотреть продукт со всех сторон.

Отзывы. В современном интернет-магазине без этого, пожалуй, никак. Отзывы других покупателей не только привлекают внимание посетителей сайта, но и повышают их доверие, а значит, способствуют продажам.

Вкладки для содержимого. Такие важные составляющие содержимого карточки товара, как технические характеристики, описание и отзывы, лучше разделить в виде вкладок – это удобно для посетителя и позволяет избежать информационной перегруженности страницы.

“Хлебные крошки”. Этот элемент навигации должен отображаться вверху, на странице товара. Он помогает посетителю сориентироваться и вернуться на любой предыдущий этап просмотра каталога.

Рекомендованные товары. Привлекает внимание потенциального покупателя и стимулирует кросс-продажи. Например, на странице с планшетом в блоке рекомендованных товаров можно показывать чехол, зарядное устройство и т. п.

Популярные товары. Можно вывести такой блок в боковой колонке каждой из товарных категорий. Это, несомненно, привлечет внимание заинтересованых посетителей, учитывая тематичность продуктов.

Просмотренные товары. История просмотров позволяет посетителю магазина быстро вернутся к оптимальному предложению в случае, если он пытается выбрать лучший вариант из нескольких предложений.

Социальные кнопки. Вполне возможно, что пользователь захочет поделиться ссылкой на ваш товар в своем профиле в какой-нибудь социалке. Например, это довольно вероятно в случае акционной цены.

Наглядная экономия. В случае с акционными предложениями и скидками покажите заказчику, сколько реально он сэкономит (в процентах или денежном выражении).

Уведомление о снижении цены. Отличная фишка, которая стимулирует отложенные продажи, особенно если речь идет о товарах с высокой стоимостью. После нажатия кнопки в специальном окошке пользователь может оставить свой e-mail.

Доставка и оплата. Информация о возможных вариантах доставки и оплаты должна быть доступной на карточке товара, чтобы пользователь мог быстро сориентироваться, выбрав подходящий для себя вариант.

Наличие на складе. Информация о наличии является одним из важных моментов, поскольку никому не будет приятно, когда после оформления заказа в интернет-магазине ему позвонит менеджер и скажет, что такой товар отсутствует. Даже если такого товара нет в наличии, можно поставить пункт «под заказ» и указать, что возможна доставка на протяжении такого-то времени.

Старая и новая цена. Маркетинговый ход, но он способен положительно повлиять на конверсию. Наверное, вы не раз видели в разных интернет-магазинах две цены: старая перечеркнутая и новая, сниженная. Это привлекает внимание покупателя и создает впечатление выгоды. Можно просто снизить цены, но отображение их в таком виде будет иметь более интересный эффект.

Во время работы над совершенствованием товарной карточки не нужно ничего усложнять. Продолжительность концентрации внимания среднего посетителя довольно коротка, поэтому не стоит перегружать страницу товара лишними отвлекающими элементами. Тестируйте и вы обязательно выработаете лучшее для себя решение!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!