Главная / Блог / Планы на будущее / Планы развития ImageCMS 4.3

Планы развития ImageCMS 4.3

23 марта 13
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Здравствуй, сообщество ImageCMS!

В свете того, что нам наконец-таки удалось сделать стабильный релиз системы, а это получилось спустя четыре релиза и 5 месяцев с момента выхода версии 4.0 бета, мы получили возможность больше времени уделить всестороннему развитию системы.

Итак, что мы планируем сделать в ближайшее время.

Поддержка партнеров и сообщества

С каждым релизом, что мы запускали, мы получали все больше откликов от различных компаний с предложениями о сотрудничестве, также мы значительно расширили сообщество разработчиков, которые общаются, задают вопросы на форуме, подают идеи и всецело участвуют в развитии системы. В связи с этим мы расширили штат программистов и теперь сможем больше времени уделять всем вопросам от клиентов и партнеров и решению проблем от сообщества.

Обновленный магазин расширений

В ближайшее время мы опубликуем подробную инструкцию с примерами по созданию собственных модулей, а также запустим полностью обновленный раздел расширений. Поскольку замечаний и предложений связанных с этим разделом поступало очень много, мы сначала выложим версию, в которой собраны все предложения на текущий момент (а их уже собралось немало), а тогда уже примемся активно обсуждать улучшения с разработчиками и сообществом системы.

Дополнительно мы открыли два новых раздела на форуме(Разработка модулей, виджетов, расширений для ImageCMS Corporate и Разработка модулей, виджетов, расширений для ImageCMS Shop), связанных с вопросами по разработке собственных модулей и расширений, за которыми будем активно следить и помогать всем желающим поучаствовать в улучшении системы.

Новые модули и шаблоны

Поскольку от сообщества есть много пожеланий по расширению функционала, на данный момент часть этого функционала нужно будет публиковать как дополнительные модули как для ImageCMS Shop так и для ImageCMS Corporate, чтобы не делать сборку очень массивной.

У нас уже часть модулей в процессе разработки, надеемся, что к нам подключатся участники сообщества после обновления магазина расширений.

Также планируется в ближайшее время публикация трех новых бесплатных шаблонов для ImageCMS Shop и пяти бесплатных шаблонов для ImageCMS Corporate.

Для еще большего наполнения данного раздела мы призываем разработчиков к участию — один бесплатный шаблон либо модуль скачивается минимум 1000 раз, на нем запускается около 500 сайтов, что позволит вам хорошо разрекламировать услуги своей компании либо повысить свою личную экспертную значимость после публикации бесплатного шаблона либо модуля в магазине расширений.

Документация

Мы собрали воедино все текущие замечания по описанию работы с системой, назначили ответственных за дополнения в документации. В ближайшее время дополним информацией все разделы, чтобы они отвечали актуальной версии системы.

Также большая просьба к сообществу — если у вас есть предложения по дополнению каких-либо разделов документации, либо вы видите, что где-то не полностью раскрыт вопрос, писать об этом на форуме сообщества в соответствующей теме, в разделе “Идея”, либо связаться с нашей службой поддержки с помощью электронного адреса: support@imagecms.net .

Мы верим, что с вашей помощью очень скоро документация будет содержать все необходимые ответы на вопросы по работе с системой, чем облегчит разработку проектов всем участникам сообщества.

Официальный сайт

Уже собралось достаточно много замечаний по работе официального сайта и личного кабинета, частично мы их уже решили, особенно, что касается поддержки пользователей в личном кабинете, скоро будут исправлены остальные.

Конечно же мы с удовольствием прислушаемся к вашим замечаниям и быстро их внедрим, так что пишите на форуме, в службу поддержки, раздел идей, мы за всеми разделами активно следим.

Новый релиз

Поскольку данный релиз уже вышел без ошибок и с ним можно уверенно работать над всеми своими проектами, с новым релизом мы спешить не будем.

Конечно, если в процессе тестирования каким-то из наших участников будет замечена какая-то ошибка, мы сделаем быстрый хот фикс, но для релиза мы на данный момент собираем пожелания и активно обсуждаем — какие возможности давать в релиз, а какие осуществлять с помощью отдельных модулей. Некоторые идеи уже отобраны и мы над ними работаем.

Плюс к этому мы решили значительно усовершенствовать процесс обновления системы и можем с уверенностью сказать, что к следующей версии можно будет легко обновиться, а сам процесс будет значительно удобнее, что будет касаться и всех последующих версий.

Напомним, что все свои пожелания вы можете публиковать в разделе “Идея”, на форуме, а также писать лично, воспользовавшись контактами нашей компании.

Каждое новое нововведение в системе мы будем активно публиковать на нашем блоге, обсуждать на форуме, время от времени доносить с помощью рассылки.

бесплатные программы

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!