Главная / Блог / Программы и сервисы / AddStudio 3 – программный комплекс для поисковой оптимизации

AddStudio 3 – программный комплекс для поисковой оптимизации

28 августа 13
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Технологии поисковых систем находятся в постоянном развитии, а количество параметров, влияющих на ранжирование, постоянно увеличивается. Поэтому, для эффективной раскрутки сайтов SEO-специалист при работе над сайтом должен учитывать множество параметров, которые влияют на позиции продвигаемого проекта в выдаче.

Важным преимуществом при работе в области продвижения сайтов является возможность автоматизации многих процессов, что ускоряет работу и делает ее более эффективной. Поэтому, очень полезным будет использование специализированного программного обеспечения, которое помогает специалисту в анализе и управлении проектами. В этом плане стоит обратить внимание на программу для продвижения сайтов AddStudio.

Программный комплекс AddStudio представляет собой набор инструментов, предназначенных для эффективного проведения всего цикла работ по оптимизации и раскрутке веб-сайта, реализованного в пошаговом режиме – от составления семантического ядра сайта, и до определения позиций в поисковых системах по ключевым словам.

Для начала работы с AddStudio, необходимо создать проект, нажав на кнопку на одноименной вкладке:
 

После чего откроется форма заполнения данных по проекту. В принципе, по полях, в которые необходимо ввести информацию, все понятно. Только обратите внимание на пункт «Целевой регион», в случае, если веб-ресурс ориентирован на региональный рынок. В качестве объекта для анализа возьмем любой случайно найденный сайт с хорошей посещаемостью из какой-либо популярной ниши. В данном случае это vsumerkah.ru:
 

Хорошо, если сайт добавлен в панель Яндекс.Вебмастер, в таком случае вы можете указать логин/пароль доступа.

После нажатия на кнопку «Далее», программа предложит ввести запросы, по которым будет продвигаться сайт или необходимо проверить его позиции. По введенным запросам AddStudio автоматом проставляет их частотность по Wordstat, проставляя цифру возле запроса. На следующем шаге утилита проанализирует сайт и подберет список релевантных страниц. В нашем случае, по всем запросам, это будет главная.

Нажимаем «Готово» и перед нами открывается страница проекта:
 

Здесь отображаются основные параметры сайта, а также, если промотать вниз, список из семи шагов, каждый из которых отмечен соответствующим статусом: «Завершен» или «Не завершен». Упоминаемые шаги представляют собой алгоритм действий, которые необходимо совершить с целью оптимизации сайта.

Соответственно, каждый из семи шагов обладает определенными возможностями и имеет свои уникальные настройки. Чтобы воспользоваться той или иной возможностью программы AddStudio, необходимо активировать соответствующую кнопку на вкладке «Продвижение» или «Инструменты»:
 

Например, при активации инструмента «Определение позиций, будут выведены результаты по % запросов в топе. После нескольких проверок в течение определенного периода, будет сформирован отчет по индексу изменения позиций, что упростит отслеживание их динамики:
 

В целом, список шагов, которые AddStudio предлагает для оптимизации сайта, следующий.

Шаг 1 — Запросы. Возможность подбора и анализа ключевых слов, для последующего составления семантического ядра. Просчитывается общая и точная частотность каждого из введенных запросов, уровень конкуренции по ним и KEI. Можно просматривать динамику за разные временные периоды, анализировать кейворды по популярности в зависимости от города и региона.

Шаг 2 — Расчет стоимости продвижения. После обновления этого отчета будет выведена информация относительно затрат на ссылки, которые нужно будет закупить для достижения топовых позиций в поисковиках по указанным запросам.

Правда, по какому алгоритму проводится расчет непонятно, но в качестве первичной оценки вполне подойдет.

Шаг 3 – Релевантные страницы. Инструмент для подбора страниц, которые релевантные указанным запросам, а также проверка их на индексацию в основных поисковых системах Рунета – Google, Яндекс и Bing. При результаты можно редактировать, чтобы вручную внести необходимые правки.

Шаг 4 – Внутренняя оптимизация. Программа запускает процесс анализа выдачи в Топ 10 по указанным запросам, после чего выводит рекомендации по оптимизации, на основе исследования сайтов и страниц основных конкурентов. А вот как выглядят рекомендации по отдельным кейвордам:
 

Это действительно полезно и рекомендуется к применению, ведь советы формируются на основе анализа тех ресурсов, которые уже успешно достигли первых позиций в поиске.

Шаг 5 – Оптимизация структуры сайта. Внутренние факторы в оптимизации сайта играют не менее важную роль, чем внешняя ссылочная масса. Поэтому рекомендации по исправлению найденных программой ошибок во внутренней структуре стоит принять к сведению и исправить. На этом этапе AddStudio укажет на возможные проблемы с уникальностью текстов и тайтлами, а также количеством исходящих ссылок.

Шаг 6 – Покупка ссылок. Для корректной работы этой функции необходимо сначала синхронизировать программу с биржей ссылок. AddStudio позволяет пройти все этапы покупки ссылок: формирование планируемого бюджета, анкоров, подбор доноров на основе определенных условий, и, собственно выбор и покупка ссылок. Подойдет для тех, кто использует арендованные ссылки.

Шаг 7 – Определение позиций. Здесь, в принципе, все понятно: возможность мониторинга занимаемых сайтом позиций по интересующих вас ключевых словах. Собранные данные хранятся в базе, что позволяет проводить сравнения по истечении определенного периода времени, а также выгружать информацию в таблицы Excel.

Стоит отметить, что во время проверки используется антикаптча от Antigate, поэтому, если число пунктов для проверки большое, нужно убедиться, есть ли у вас достаточно средств на балансе сервиса.

Учитывая количество доступных инструментов, их продуманную реализацию и интеграцию в виде единого программного комплекса, AddStudio можно рекомендовать для использования любому SEO-специалисту, который занимается продвижением как своих, так и клиентских сайтов. Разработчики хорошо справились с задачей объединения в одном комплексе всех задач по оптимизации и продвижению, таким образом, отпадает необходимость в использовании отдельных программ для различных целей, что в совокупности будет стоить гораздо дороже.

Цена лицензии на AddStudio 3 составляет 3 990 рублей, но вы также можете получить отличную скидку в размере 70% при покупке всего пакета AddPromo на официальном сайте разработчиков, воспользовавшись нашим промо-кодом: «548b9cd», который нужно ввести для пересчета цены при покупке.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!