Главная / Блог / Программы и сервисы / amoCRM – удобная и доступная CRM для бизнеса

amoCRM – удобная и доступная CRM для бизнеса

23 июля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Система amoCRM предназначена для управления сделками и ведения клиентской базы, с ее помощью вы легко сможете вести историю всех переговоров и контролировать продажи.

Работа осуществляется в режиме онлайн, что позволяет продолжить работу на любом из компьютеров, подключенных к Сети, таким образом, обеспечивая независимость от оборудования.

Не все понимают, что же значит термин «CRM», поэтому стоит объяснить поподробнее, что же это за инструмент и почему он нужен.

Аббревиатура CRM является сокращением от Customer Relationship Management, что с английского языка переводиться как «система управления взаимоотношениями с клиентами». По сути, уже по самому названию понятно, для чего именно используется программное обеспечение такого рода:

  • удобство ведения клиентской базы;
  • контроль взаимоотношений с заказчиками;
  • оптимизация работы по различным маркетинговым каналам;
  • мониторинг эффективности работы;
  • улучшение бизнес-процессов в целом.

Именно для перечисленных выше, а также других, не менее важных для бизнеса целей, и используется онлайн-система amoCRM. Принципы работы с ней действительно просты, и даже у неподготовленного пользователя на это уйдет минимум времени.

В сервисе доступно пять различных вкладок, по которым распределены все функции, в зависимости от их предназначения. 

  • События. Позволяет наглядно оценить работу по сделкам, отображая деятельность отдела продаж, стадию, на которой находиться взаимодействие с тем или иным клиентом, и т.п.
  • Сделки. База данных по всем переговорам, над которыми в данный момент ведется работа. Здесь же можно изменять статус в процессе продвижения сделки, например, с «Первичный контакт» на «Согласование договора», а также просмотреть всю активность за определенный период.
  • Контакты. Управление базой клиентов, с удобным поиском, возможностью применения фильтров: максимум для ускорения работы, не в ущерб качеству.
  • Задачи. Ответственность и пунктуальность являются теми качествами, которые всегда вызывали уважение в мире бизнеса. Возможность постановки задач каждому из сотрудников, с возможностью контроля их выполнения, позволяет всегда быть в курсе всей деятельности компании.
  • Аналитика. Возможность построения воронки продаж, анализа динамики работы отдела, и удобная фильтрация данных для максимально детализированного анализа.

Еще одной интересной особенностью amoCRM является возможность установки дополнений, которые еще больше расширяют возможности и без того отличной в плане функционала и удобства системы. 

Например, доступны дополнения для ведения SMS и mail-рассылки клиентам, интеграции с социальными сервисами и облачными хранилищами, сервисами виртуальной телефонии, а также другими дополнительными модулями.

amoCRM – действительно мощная, удобная и простая в освоении система для работы с клиентской базой и построения взаимодействия отдела продаж. По сравнению с конкурентами стоит она немного, и ее можно порекомендовать как небольшой компании, так и предприятию с большим количеством сотрудников. Главное – система действительно позволяет эффективно отслеживать работу с заказчиками и максимально оптимизировать бизнес-процессы.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!