Главная / Блог / Программы и сервисы / SERP Parser — программа для проверки позиций сайта в поисковых системах

SERP Parser — программа для проверки позиций сайта в поисковых системах

11 июня 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Мониторинг позиций продвигаемого сайта в поисковых системах по целевым запросам является важным моментом работы SEO-специалиста. С этой целью было создано немало онлайн-сервисов и специализированных приложений, одним из которых является программа SERP Parser.

Чтобы начать работу с программой, нужно выбрать в пункте меню «Файл» кнопку «Новый», запустив таким образом Мастер создания проекта, который поможет создать его в пошаговом режиме:
Окно создания проекта

Первым делом вам нужно будет добавить поисковые фразы, по которым будет осуществляться проверка позиций сайта:
Добавление запросов

И установить значение глубины поиска, по умолчанию оно указано на уровне «50», но, не стоит ставить больше «100» так как это будут лишние затраты времени. При нажатии на кнопку «Далее», переходим к добавлению цели:

Обратите внимание на то, что для корректной проверки адрес сайта нужно вводить без http:// и www. Можно выбрать из предлагаемого списка, что именно вы собираетесь проверять – свой ресурс или же конкурентов. Последнее, кстати, в некоторых случаях очень полезно.

И, переходим к добавлению источников, на основе которых SERP Parser будет формировать отчет. Речь идет о поисковых системах по которых будут сниматься позиции. В нашем случае это будет Яндекс Google.ru. Программа позволяет указать такие важные параметры как требуемый регион (для Яндекса), язык поиска и т.д:
Параметрый съема позиций

Теперь, когда проект создан, жмем «ОК», программа предлагает сохранить созданный нами проект в файл, и запускается проверка позиций:

Чтобы все прошло быстро и без проблем, SERP Parser предлагает расширенные настройки, в которых можно указать множество дополнительных параметров, среди которых:

  • количество потоков в многопоточном режиме;
  • время задержки при обращении к выдаче;
  • автоматическое распознавание каптчи;
  • использование прокси;
  • настройка вида отображения сводки и др.

После завершения проверки, выводится подробный отчет, на основе которого можно не только узнать позиции сайта по нужным ключевым словам, но и в случае регулярных проверок, проследить динамику изменения позиций. Таким образом, появляется удобная возможность мониторить результаты в случае экспериментов с разными видами продвижения:
Сводка по проекту после проверки

Кроме того, к любому проекту можно подключить вывод данных из аккаунта Google Analytics, что позволит анализировать динамику посещаемости в зависимости от позиции определенного ключевика.

SERP Parser – действительно качественно сделанный продукт, который обладает всем необходимым функционалом для отслеживания позиций сайт в поисковых системах. Радует цена – редакция Professional стоит всего $29.90, а Lite-версию можно приобрести и вовсе за $9.90, на официальном сайте программы.

Таким образом, мониторинг позиций с помощью этого инструмента обходиться куда дешевле, чем использование специализированных сервисов с аналогичными возможностями. Кроме того, разработчики постоянно работают над обновлениями, добавляя новые возможности.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!