Главная / Блог / Интернет-маркетинг / Роль изображений в контент-маркетинге

Роль изображений в контент-маркетинге

11 сентября 14
Reading Time: 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Контент-маркетинг постепенно становится одним из ключевых направлений работы для маркетологов практически любой компании, представленной в Сети, и сами масштабы бизнеса уже становятся неважными. Как для малого, так и для крупного бизнеса при грамотной работе эффект может быть очень хорошим.

Сегодня мы рассмотрим одну из важных составляющих контент-маркетинга, а именно – использование изображений. Последние год-два специалисты начали понимать, что для привлечения внимания клиента одних слов будет мало и для эффективной коммуникации с аудиторией необходимо обратить больше внимания на визуальную составляющую.

Качественные фотографии, размещенные в блоге компании или на ее официальном сайте, по отношению к бизнесу выполняют сразу несколько функций:

  • привлекают внимание посетителей сайта;
  • информируют о содержании статьи или новости;
  • стимулируют посетителя перейти к чтению материала;
  • подталкивают его поделиться ссылкой с друзьями;
  • способствуют запоминанию адреса сайта.

Некоторые проекты получили известность во многом благодаря умелому использованию качественного визуального содержимого. Причем таких примеров можно найти немало как в англоязычном сегменте Сети, так и в Рунете.

Конечно, можно создавать снимки самостоятельно, но далеко не у всех есть соответствующие навыки и свободное время. Кроме того, техника для профессиональной фотосъемки стоит довольно дорого. В таком случае лучшим вариантом получения качественных изображений будут фотостоки, которые позволяют использовать профессиональные фото по довольно-таки умеренным ценам и избавляют от необходимости работать над созданием изображений самостоятельно.

Выше мы уже писали о том, какие функции изображения, используемые в контент-маркетинге, выполняют для бизнеса. А теперь давайте рассмотрим, что же они дают посетителям вашего сайта:

  • одна умело подобранная иллюстрация способна заменить множество слов;
  • визуальные подсказки во многих случаях способны служить отличными инструкциями;
  • положительно влияют на восприятие информации посетителем в целом.

Таким образом, работу с изображениями можно отнести к основным составляющим качественного контент-маркетинга, а их умелое использование позволяет повысить эффективность использования этого инструмента, а также положительно влияет на лояльность со стороны аудитории.

Так что и вам рекомендуем задуматься над использованием визуальной составляющей при формировании стратегии контент-маркетинга.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!