Главная / Блог / Интернет-маркетинг / Как заработать на Pokemon Go

Как заработать на Pokemon Go

11 августа 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В считанные дни игра Pokemon Go захватила внимание и свободное время многих пользователей смартфонов. Ажиотаж вокруг приложения оказался настолько велик, что вместе с популярностью игры начали появляться и возможности тут же на ней заработать.

Если вы еще не примкнули к отряду покемон-хантеров, то уж точно наслышаны об всепоглощающей игрушке от Niantic Labs. Но в мобильном маркетинге предприимчивые ребята ищут и находят не только покемонов, но и пути заработка на тренде. Возьмите на вооружение и вы.

  1. Хэштеги. Используя метки с привязкой к pokemon — #catchthemall, #pokemongo, #pokemon в соцсетях, вы привлечете больше внимание к своим постам, и, соответственно к продуктам и услугам. 
  2. Интернет-мемы. Смело отводите покемонам главные роли в мемах. Возьмите любого популярного покемона и вещайте от его имени к своей аудитории: такой призыв к действию, будь то перейти на блог или скачать приложение, будет воспринят лояльно и с юмором в сегодняшних реалиях. 
  3. Приманки для покемонов. Благодаря Lure Modules вы заманите побольше диких зверушек к своему месторасположению. Покемоны появляются неподалеку от места, где установлена приманка (время ее работы 30 минут). И игроки должны быть проинформированы о возможности успешно поохотиться. Например, любое кафе может разместить объявление в социальных сетях: “Заказывай coffee to go и лови своего покемона”. 
  4. Покестоп-подсказки. Через свое приложение или в социальных сетях вы можете информировать охотников о местонахождении Покестопов — точек, в которых игрок может пополнить запасы Покебболов и различных игровых предметов. Зачастую такие места находятся неподалеку от достопримечательностей, ресторанов, ТЦ. Этот метод вам пригодится, если ваше приложение связано с картами. 

Использовать волну популярности покемонов можно и в оффлайн-бизнесе. Стимулируйте интерес к своему магазину/кафе, предложив скидки или бесплатный кофе/чай/коктейль взамен на скриншот пойманного в вашем заведении покемона (ну или где-то рядом).

Но конечно, без обратной стороны медали никак. США, например, на своем опыте убедились, что использование этого хита среди приложений может показать нулевую, если не отрицательную конверсию. Множество компаний, которые использовали игру в целях продвижения, понесли серьезные убытки. Охотники (далеко не всегда представители ЦА) массово посещали их помещения, но только с одной целью — поймать покемона. По пути, конечно, успевали изрядно нашуметь, намусорить и создать дискомфорт посетителям и персоналу компаний.

Вывод напрашивается один — если вам удастся заманить охотников за покемонами в вашу компанию, это совсем не означает, что они непременно начнут покупать у вас.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!