Главная / Блог / Интернет-маркетинг / Крауд-маркетинг (crowd-marketing) и его использование в электронной коммерции

Крауд-маркетинг (crowd-marketing) и его использование в электронной коммерции

23 сентября 14
Reading Time: < 1
7 комментариев
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Под термином крауд-маркетинг понимают метод увеличения продаж товара целевой аудитории путем стимулирования отзывов и рекомендаций. Это своего рода симбиоз инструментов SEO и SMM, главной задачей применения которых является управление отзывами и репутацией компании в Интернете таким образом, чтобы это помогало увеличивать продажи ее товаров или услуг.

Крауд-маркетинг предусматривает работу по таким направлениям:

  • мониторинг отзывов о товарах/компании на форумах и других подобных сообществах;
  • отслеживание комментариев в блогах;
  • отслеживание упоминаний в социальных сетях;
  • мониторинг вопросов на сервисах вопросов и ответов;
  • отслеживание комментариев в тематических блогах;
  • коммуникация с потенциальными клиентами, рекомендации товара/компании в виде скрытого маркетинга.

Благодаря упоминаниям на таких площадках, узнаваемость бренда растет, и, соответственно растет количество входящего direct-трафика. Причем такие упоминания выглядят не как реклама, а именно как рекомендации. Маркетинг толпы в действии!
 

Крауд-маркетинг хороший тем, что работа ведется с «подогретой» аудиторией, и люди, читающие ваши сообщения, уже являются потенциальными клиентами. Коммуникация с такой целевой аудиторией позволяет получить «осмысленный» трафик на сайт, сформировав представление о нем как о таком, который предоставляет интересную и востребованную продукцию или услугу.

Да, работу в данном направлении нельзя назвать легкой, и это может занять немало времени. Но затраченные усилия позволяют получить действительно хорошие результаты и большое количество переходов на сайт в сжатые сроки.

Comments (7)
  • irmaseo.ru:

    очень полезная информация, спасибо

  • Антоша Серебряков:

    Отличная статья. Правда, некоторые моменты можно было и подробнее рассмотреть. Как дополнение к общей картине вот еще одна веселая статья про крауд: http://www.epochtimes.ru/kraud-marketing-crowd-marketing-zhivaya-reklama-i-seo-prodvizhenie-v-odnom-nabore-98978875/

  • Illya Illichev:

    Описано все по сути, полностью согласен. Увеличение конверсии как неотъемлемая результативная часть. Пользуюсь этим методом уже полгода и даже не вкладываю деньги в СЕО-оптимизацию — все необходимое получаю от одного крауда. Знаю только две компании на сегодня которые этим занимаются профессионально (не считая подсобников). Пользуюсь услугами этой — http://www.pi-marketing.pro/. По цене и по качеству считаю лучшим вариантом из тех, что мне попадались.

    1. Contentomania Contentoman:

      Перешла по ссылке и засмеялась. Вот он крауд маркетинг в действии.

    2. Антоша Серебряков:

      аххах) знаем этих ребят пи-маркетнг))) иногда такое мочат, что мы угорали всей фирмой)) Однозначно респект им, молодцы

  • Игорь Герасимов:

    Крауд маркетинг от 100р за ссылку
    skype: standinik
    e-mail: standinik@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!