Главная / Блог / Интернет-маркетинг / Видеоконтент как перспективный рекламный канал для бизнеса

Видеоконтент как перспективный рекламный канал для бизнеса

24 ноября 14
Reading Time: 2 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Невозможно назвать рекламные каналы или маркетинговый инструмент, которые были бы на 100% эффективными для любого вида бизнеса. Всегда нужно учитывать индивидуальную специфику и возможности — они и определяют наиболее эффективные направления развития и привлечения клиентов.

Более 2/3 зарубежных маркетологов уже сейчас считают видеомаркетинг одним из главных рекламных каналов для бизнеса, связанного с онлайном, и, несомненно, его важность будет возрастать в ближайшем будущем.

Если вас интересует, какое видео лучше создавать для своего бизнеса, рекомендуем вам почитать эту статью. А сейчас давайте приведем немного статистики. 

  • Доля пользователей с мобильных устройств в Рунете превысила планку в 20% и медленно, но верно приближается к трети всей аудитории по сайтам в среднем. А видео является одним из наиболее удобных форматов рекламного контента для трансляции на мобильных.
  • Ежедневное количество просмотров видеороликов на YouTube превышает цифру в 4 миллиарда.
  • Ежемесячно этот видеохостинг посещает более миллиарда пользователей! Суммарная аудитория пользователей Рунета, которые просматривают видео на Youtube, составляет более 60 миллионов пользователей. Аудитория видео Вконтакте – более 40 миллионов пользователей.
  • Видеоролики на YouTube так или иначе просматривает 87% всех пользователей в Рунете. Среднестатистический пользователь просматривает более 5 часов видео в месяц.
  • Само размещение видео на YouTube – совершенно бесплатно. А значит, научившись создавать качественный и полезный для пользователя контент, вы получите практически бесплатный в плане привлечения аудитории рекламный канал.
  • Если ваше видео по определенной теме является одним из немногих, шансы появления его в поисковой выдаче Google очень высокие. При этом нет необходимости в каких-либо обратных ссылках.
  • Вы можете размещать созданный видеоконтент на самых различных площадках – от YouTube и других видеохостингов до сайтов, социальных сетей и различных сообществ.
  • Более 40% всего видеоконтента на YouTube просматривается пользователями на мобильных гаджетах – смартфонах и планшетах.

Интересное нововведение появилось и в поиске Google. Если алгоритмы поисковой системы считают, что именно видео является лучшим ответом на ваш поисковый запрос, первой строкой в поисковой выдаче будет особым образом оформленный сниппет со ссылкой на соответствующий видеоролик.
 

Инвестиции в создание видео могут окупиться даже с одного удачного ролика, если популярность его будет высокой, а распространение приобретет вирусный характер. Если говорить о применении видеомаркетинга по отношению к интернет-магазинам, то уже есть немало примеров в Рунете и Уанете. Например, интернет-магазин 220-volt.ru:


Rozetka.ua



Kidiki.ru

Fotos.ua
 

И это только часть примеров, которые можно привести, ведь есть еще множество сверхпопулярных каналов, которые ведут блоггеры-одиночки, зарабатывающие на партнерках YouTube и объявлениях Google AdSense.

Видео отличается более высоким уровнем запоминания пользователями и способно подталкивать их к целевому действию. При этом Рунет в данном плане еще очень сильно отстает от зарубежного сегмента, а значит, у вас есть все шансы стать если не лучшим, то одним из лучших в своем сегменте бизнеса, превратив свой видеоканал в постоянный источник клиентов.

Comments (2)
  • Влад:

    Статья интересная. Куча инфо для моей новой работы:)

  • saleonnnet:

    Думаю, статья не плохая. Очень интересно будет монетизировать этот вид рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!