Главная / Блог / Кейсы / Кейс интернет-магазина полиграфического оборудования и расходных материалов

Кейс интернет-магазина полиграфического оборудования и расходных материалов

29 августа 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Основное направление работы магазина bigcmyk.ru – поставка расходных материалов для полиграфии. Сначала мы размещали объявления о продаже на досках объявлений, потом решили сделать одностраничный сайт. По мере развития захотелось полноценный интернет-магазин. Решили пойти стандартным путем и сделали магазин на Joomla + Virtuemart. Несмотря на то, что делалось все самостоятельно, именно этот сайт позволил понять, что инвестиции в интернет-магазин полностью себя оправдывают.

Через год было принято решение перейти на что-то более серьезное. Joomla генерировала очень много страниц на одну карточку товара, приходилось постоянно добавлять новые правила в robots, множество необходимых для работы функций реализовывалось через сторонние модули, которые не всегда соответствовали требованиям безопасности и сайт постоянно «ломали». После постоянных доработок Virtuemart пришло понимание, что любой «движок» из коробки нужно долго допиливать.

На замену мы рассматривали два движка: Bitrix и ImageCMS. Bitrix не подошел по следующим причинам: высокие требования к «железу» — выделенный сервер или как минимум VDS; относительная сложность и излишний функционал админки; дороговизна лицензии и разработки. Поэтому остановили свой выбор на ImageCMS.

В процессе работы с ImageCMS было также немало доработок: сайт делался относительно долго, в коробке не было некоторых важных для нас функций. Несмотря на длительную разработку, разница между Joomla и ImageCMS — небо и земля, и в целом результатом мы остались довольны. Товарные предложения вместе с картинками и описанием экспортировали с Joomla, новые товары добавлялись или вручную, или заливались через экспорт.



В работе с ImageCMS на первых этапах не все было гладко:

  • несколько раз менялся менеджер. По всей видимости, в компании ImageCMS была «текучка» кадров;
  • найти разработчиков на стороне, кроме самой студии ImageCMS, очень сложно;
  • были трудности с оплатой по безналу из РФ, долго не могли получить закрывающие документы

Как я уже и говорил, несмотря на долгую разработку и наличие некоторых ошибок – движок вполне устраивает. В этом году собираемся обновить версию и доработать сайт. 

Чего не хватает сейчас, так это обновления до последней версии, в которой ожидаем:

  • адаптивную версию магазина;
  • возможность работать через smtp;
  • устойчивость сайта к большому количеству одновременных сессий;
  • подмену названий категорий в XML (YML), для правильной разноски товаров по каталогом в Яндекс.Маркет;
  • отдельного XML для Google Merchant с подменой категорий (у них свое название категорий и свои требования к XML);
  • запрет на выгрузку отдельно товара в XML;
  • расширенную настройку xml включая свойства товаров;
  • разметку товара schema.org.

Серьезный акцент делаем и на продвижении интернет-магазина. В целях маркетинга используем скидки, акции и баннера. Этот функционал ImageCMS реально помогает поднимать продажи.

 

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!