Главная / Блог / Контекстная реклама / Как увеличить количество кликов в Adwords без изменения бюджета

Как увеличить количество кликов в Adwords без изменения бюджета

22 августа 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Основной принцип работы контекстной рекламы очень простой: платишь деньги и получаешь клики. Чем больше платишь – тем больше кликов, соответственно, и получаешь. Но в Google Adwords есть еще способы увеличить количество переходов на сайт без увеличения бюджетных средств. В этой статье мы расскажем о таких способах, некоторые из которых, возможно, будут для вас открытием.

Ручное управление ставками

Итак, начнем с самого простого. Если вам надо получить больше кликов за тот же бюджет, то вы можете немножко понизить ставки на ключевые слова. Но в таком случае следует быть осторожным, ведь при уменьшении ставок ваши позиции упадут и вполне возможно, что кликов станет еще меньше, чем было до того.

Автоматическое управление ставками

Второй способ подразумевает автоматические процессы системы Google Adwords, и он некой мерой похож на первый. Имеются в виду настройки гибкого управления ставками, когда система Adwords сама назначает ставки для достижения большего числа кликов при ограниченном бюджете.

Перейти в настройку гибких стратегий назначений ставок можно из панели, которая находится прямо над статистикой:

Управление гибкими ставками в Adwords

А также туда можно перейти через «Общую библиотеку». Вам будет предоставлено несколько вариантов стратегий, но в данном случае необходимо выбрать «Максимальное количество кликов»:

Стратегии назначения ставок в Adwords

Кроме названия стратегии, вам останется указать только верхнюю границу цены клика или целевую сумму расходов. Мы рекомендуем выставлять максимальный предел, и тогда система Adwords будет сама менять ставки так, чтобы получить больше кликов. Согласно нашему опыту, можем заверить, что в некоторых случаях такой способ позволяет увеличить количество кликов на 10-20 %. Безусловно, позиции ваших объявлений упадут также примерно на 10-15 %, но для бизнеса главное – результат. А получить результат можно с большей вероятностью, когда будет больше кликов.

Повышение качества контекстной рекламы

Третий способ самый сложный, но в перспективе он самый выгодный и эффективный. Он подразумевает под собой увеличение качества контекстной рекламы, то есть объемный процесс по совершенствованию и оптимизации всего вашего аккаунта. Конечно, для этого есть масса вариантов и необходимо время для анализа, но мы хотим дать свои советы по увеличению качества рекламы для большего количества кликов.

Итак, наши рекомендации для получения большего количества кликов при неизменном бюджете:

  • постарайтесь повысить CTR своих слов. Подбирайте только самые эффективные ключевые слова, которые будут ориентированы на максимально целевую аудиторию. Используйте меньше общих слов, которые обычно имеют более низкий показатель CTR. Если это возможно, то откажитесь от широких слов, потому что точные слова априори будут иметь более высокий показатель кликабельности;
  • повышайте CTR ваших объявлений. Составляйте не только привлекательные рекламные объявления, но и экспериментируйте с релевантностью. То есть добавляйте в объявления ключевые слова, чтобы повысить релевантность. Таким образом, они будут более заметны в поисковой выдаче. Не забывайте о расширениях объявлений, которые помогут увеличить CTR на 20-30 %;
  • используйте только качественные ключевые слова. Каждое слово имеет Показатель качества, который зависит от многих факторов. Посмотреть этот показатель вы можете, наведя курсором мышки на значок возле каждого слова:

    Показатель качества в Adwords

    О том, как повысить качество слов, мы расскажем в дальнейших статьях, а сейчас рекомендуем использовать для рекламы только слова, которые имеют качество больше 6 или 7. Слова с меньшими показателями вы можете просто приостановить или экспериментировать с ними (например, менять их URL назначения);

  • оставляйте историю ключевых слов. Все слова имеют историю в вашем аккаунте, и чем дольше по ним показывается реклама с хорошими показателями, тем больший вес они будут иметь в аукционе по сравнению с конкурентами. То есть вы сможете получить более высокие позиции при меньших затратах. Что для этого следует сделать? Все очень просто – не изменять ключевые слова. Потому что при изменении слов удаляется их статистика и история.

Если вы будете придерживаться этих советов, то непременно повысите качество вашей рекламной кампании. И тогда цена клика будет постепенно уменьшаться и, соответственно, вы получите больше кликов.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!