Главная / Блог / Контекстная реклама / Секреты контекстной рекламы в Google Adwords

Секреты контекстной рекламы в Google Adwords

16 сентября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Многие начинающие рекламодатели совершают ошибки в контекстной рекламе. Но есть и секреты Adwords, о которых не знают даже некоторые опытные специалисты. Тайными моментами и настройками контекстной рекламы мы поделимся с вами в этой статье.

В первую очередь хотим отметить, что на самом деле эти секреты не являются ключом к успеху вашей рекламной кампании. Они только составляющие, которые способствуют повышению ее качества и эффективности. То есть если базовые настройки Adwords не соответствуют оптимальным, то получить эффект от этих секретов будет сложно.

В любом случае вы всегда можете обратиться к экспертам, которые помогут правильно настроить контекстную рекламу.

Итак, представляем нашу подборку секретов Google Adwords:

Использование минус-слов. Не стоит удивляться наличием в этом списке минус-слов. Согласно нашему опыту большинство самостоятельных владельцев аккаунтов все еще забывают о добавлении минус-слов. Поэтому мы решили преподнести использование таких слов как один из секретов. Напоминаем также, что минус-слова можно добавлять на уровне кампаний и на уровне групп объявлений. Кроме того, можно создавать свои списки таких слов в Общей библиотеке, которыми удобно пользоваться:

Списки минус-слов в Adwords

Использование символов и знаков пунктуации. Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, рекламодатели используют разные хитрости. Несмотря на суровые правила в отношении объявлений Adwords, можно создать их более заметными с помощью специальных символов. К таким символам относятся «–», «!», «?», «*» «””» и т.д. Но надо быть осторожным, потому что на эти символы также есть ограничения. Например, в заголовке не должно быть восклицательного знака.

Временной таргетинг. Секреты Google Adwords можно найти и в настройке таргетинга. В данном случае мы хотим выделить временной таргетинг, который предусматривает настройку показа вашей рекламы в определенные периоды времени: дни, часы и даже минуты (можно указывать время с периодом не меньше 15 минут). Причем есть возможность указать несколько расписаний, которые будут полезны в вашем бизнесе и соответствовать графику работы интернет-магазина.

Расписание показа объявлений в Adwords

Корректировка ставок. Гибкость Adwords позволяет настроить кампанию так, что в определенные периоды времени (корректировка для расписания показа объявлений) или для определенных типов устройств ставки будут повышаться или понижаться. Также есть возможность корректировки ставок для местоположений, способов таргетинга и списков ремаркетинга.

Допустим, вы знаете, что в период с 12 до 14 наблюдается наибольший спрос на ваши товары. Тогда вы можете создать расписание объявлений, в которых в этот промежуток времени сделать корректировку, а именно повысить ставки на 30-50%. Таким образом, вы охватите большую часть целевой аудитории и получите большую вероятность получения конверсии. Что касается остальных типов корректировки, то о них расскажем в других статьях.

Автоматизация. Не все пользуются возможностью автоматических изменений, которые могут значительно упростить задачи рекламодателей и даже повысить эффективность ведения рекламных кампаний Adwords. Секреты в автоматизации состоят в правильной настройке, ведь там есть множество способов составить правила, по которым будут выполняться изменения. Создать автоматическое правило можно для кампаний, для групп объявлений, для объявлений и для ключевых слов:

Автоматизация в Adwords

Ограничение количества показов объявления. Этот секрет Adwords касается настроек для контекстно-медийной сети (КМС). Для чего необходимо ограничивать количество показов в КМС? Для примера возьмем рекламу графическими объявлениями в кампании по Ремаркетингу. Если запустить рекламу по разным размерам баннеров и не поставить ограничений, то реклама может слишком часто и долго преследовать клиентов, которые уже были на вашем сайте. Это может произвести негативный эффект и раздражение потенциальных клиентов. Для этого можно настроить ограничение на количество показов в день для кампании, на группы или отдельно на каждое объявление:

Ограничение частоты показов в Adwords

Мы рассмотрели всего несколько секретов Adwords, которые наверняка станут полезными для новичков и, возможно, даже для некоторых опытных специалистов. Если углубиться, то можно найти еще множество таких «скрытых» настроек в Google Adwords.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!