Главная / Блог / Поисковая оптимизация (SEO) / Как удобно отслеживать показатели своих сайтов?

Как удобно отслеживать показатели своих сайтов?

30 октября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В процессе работы любой оптимизатор приходит к пониманию необходимости автоматизации своей работы и использования специализированных инструментов. Конечно, если у вас всего один сайт, состоящий из десятка страниц, без этого можно и обойтись, но чем больше их становится, тем больше растет потребность в автоматизации.

Показатели сайтов можно удобно отслеживать с помощью панели оптимизатора, которую в качестве сервиса предлагает известный SEO-портал PR-CY.RU. Найти его можно сразу же на главной странице портала:
 

Для начала использования панели необходимо зарегистрировать аккаунт, после чего вы получите такие приятные возможности, как:

  • мониторинг важных параметров сайта (тИЦ, PR, продление домена и т. п.);
  • гибкие настройки отображения показателей;
  • функция создания ярлыков для удобной сортировки;
  • история изменения параметров с построением графиков;
  • возможность добавления любого количества сайтов.

После регистрации вы сразу же можете приступить к добавлению сайтов, но лучше предварительно потратить минутку на настройку панели. Речь идет об отображении колонок, ведь предварительно выводятся все показатели, а часть из них скорее всего вам просто не нужна. Для этого в правом углу нажмите кнопку «Настройка колонок» и снимите отметки возле тех показателей, информация по которым вас не интересует: 
 

Теперь можно добавлять свои сайты. В качестве примера давайте добавим несколько любых сайтов из рейтинга Liveinternet. Так как они добавляются впервые, система сразу же запустит их проверку по выбранным вами показателям. И в результате таблица приобретет уже совсем иной вид:
 

Панель оптимизатора от PR-CY.RU позволяет обновлять все сайты сразу или только некоторые из них, для чего просто достаточно отметить нужные. Правда, для бесплатного аккаунта есть некоторые ограничения относительно возможного количества проверок, но, в принципе, это не мешает в работе.

Мониторинг сайтов через специализированную панель позволяет быстро получить нужную информацию и видеть перед собой полную картину состояния сразу по всем проектам. Если у вас возникнут проблемы с индексацией – вы сразу увидите это по изменению показателей. А такие данные, как количество дней, которые остались до необходимого продления доменов, позволяют не упустить этот важный момент из вида.

Использование подобных инструментов, кроме удобства, позволяет еще и порядком сэкономить время.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!