Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Браузер Opera перешел на движок WebKit

Браузер Opera перешел на движок WebKit

02 апреля 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Новая версия браузера Opera для мобильных устройств была впервые показана на MWC-2013, и на данный момент пока находиться в статусе «beta». Основным и довольно радикальным нововведением со стороны разработчиков является переход на движок WebKit, тогда как в предыдущих версиях использовался Presto, который на данный момент считается устаревшим.

Пользователи отмечают не только повышение скорости работы, но и более совершенный дизайн, который разработчики переделали в соответствии с общей философией ОС Android в целом. Теперь мобильная редакция браузера называется просто Opera, без приставки Mobile, и обладает всеми возможностями десктопной версии. Сайты, сохраненные в избранном и сохраненные страницы отображаются в экспресс-панели в виде иконок. А строка поиска и адресная строка теперь объединены в одно целое.

Пользователей, которые пользуются медленным соединением с Интернетом, с тарифицированным объемом данных, или же временно находятся в местах с плохим качеством беспроводной связи, порадует встроенный режим сжатия данных. Технология сжатия, которая используется в Opera, уже успела себя зарекомендовать с хорошей стороны. Если вы принадлежите к тем пользователям, кто знает как создать блог в Интернете и как над ним работать, то о важности скорости работы браузера и скорости работы браузера вам оббяснять не стои.т

Еще одна очень полезная функция – возможность оффлайн-чтения выбранных веб-страниц, в случае если сетевое соединение временно недоступно. Выбранные вами странички сохраняются в памяти устройства, и вы можете перейти к их чтению в любой момент. Основной причиной перехода Opera на WebKit компания-разработчик назвала высокие затраты на конкуренцию с другими издателями и постоянные проблемы с совместимостью, что, в результате, мешало сосредоточиться на более важных вещах. Прежде всего речь идет о совершенствовании возможностей и расширении функционала.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!