Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Дайджест последних новостей от Google

Дайджест последних новостей от Google

25 июня 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Корпорация из Маунтин-Вью (штат Калифорния), недаром заслужила свой статус лидера Интернет-пространства. Для этого достаточно взглянуть с какой скоростью в компании развивают свои продукты, улучшая уже работающие и создавая новые решения. Посмотрим, что нового корпорация сделала за последние несколько дней.

Специалисты компании продолжают делиться полезной для вебмастеров информацией, которая поможет в развитии их сайтов, улучшению ресурсов, и, в результате, повышению посещаемости. Руководитель отдела по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс (Matt Cutts) рассказал о новой возможности Webmaster Tools API, благодаря которой специалист сможет получить еще больше информации. А новая функция покажет больше данных относительно поисковых запросов и внешних ссылок. Соответствующий видеоурок был выложен на YouTube.

Официальный блог Google для вебмастеров также порадовал новой публикацией, в которой специалисты интернет-компании ответили на вопросы относительно заявок на повторную индексацию, возможного наложения фильтров и качества обратных ссылок. Оригинал записи находится по этой ссылке.

Если говорить о новых сервисах, то стоит упомянуть запуск онлайн-платформы для создания корпоративных сайтов, использование которой будет бесплатным. Пока доступ будет бесплатным только для компаний из США, кроме того, доменное имя участники смогут приобрести за счет Google.

Очень важным моментом для развития бизнеса в Интернете является онлайн-реклама, поэтому нельзя обойти стороной нововведения в Google AdWords – клиенты, обладающие аккаунтами в Google Merchant Center, смогут принять участие в тестировании новой функции динамического ретаргетинга. Новый инструмент будет особенно актуальным для бизнеса, работающего в сфере розничной торговли.

Как видно, компания не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая совершенствовать свои сервисы, повышая удобство пользования ими для пользователей и клиентов.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!