Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Полезные плагины Firefox для web-мастеров

Полезные плагины Firefox для web-мастеров

16 апреля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В ежедневной работе web-мастера используют множество инструментов, которые значительно упрощают их работу. Но, без сомнения, наиболее часто используемой программой является браузер. Поэтому стоит настроить его так, чтобы упростить себе работу и расширить стандартный функционал дополнительными удобными возможностями. В этом плане лучше всего подойдет Mozilla Firefox, а специальные плагины Firefox для таких целей подойдут лучше всего.

Count Word Professional

Превосходный инструмент, полезный для всех, кто часто работает с текстовым контентом. С его помощью можно легко узнать количество знаков в выделенном фрагменте текста, для чего достаточно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+E. Count Word Professional однозначно будет полезен копирайтерам, делая ежедневную работу более эффективной.
Скачать расширение

PictuTools

Если работаете в области веб-дизайна, то наверняка часто ищете в Сети, сохраняете и редактируете различные изображения. PictuTools значительно упрощает все эти манипуляции, сокращая количество необходимых действий: при клике на картинке появляется контекстное меню, с помощью которого можно изменить размер или формат изображения, сохранить в фотохостинг, расшарить в социальных сетях и т.п.
Скачать расширение

Web developer

Многофункциональный плагин с множеством возможностей для вебмастеров, в котором полезные возможности распределены по группам: Отключить, Cookies, CSS, Формы, Графика, Инфо, Разное, Контуры, Настройки. Более подробно разобраться с ними вы сможете после установки и экспериментов с работой плагина. Главное, что каждый может действительно удобно настроить его под себя.
Установить расширение

Firebug

Для веб-мастера, часто работающего с исходным кодом страницы этот плагин будет просто незаменимым рабочим инструментом. С его помощью можно легко найти нужную строчку кода в целом массиве данных, а также просмотреть или скопировать исходный код любого участка или элемента страницы. Очень интересной является возможность моделирования изменений на странице при правке вебмастером html или css-кода. В целом, способов применения Firebug для Firefox каждый найдет для себя множество.
Установить плагин

Html Validator

О валидности, т.е «правильности» кода сайта говорили всегда, и важность этого параметра все возрастает так как поисковики учитывают качество программного кода и структуры сайта при ранжировании. Html Validator – расширение для Firefox, которое анализирует исходный код страницы и подсвечивает найденные в нем ошибки, с указанием их причин, что и помогает в устранении. Конечно, сайтов со 100% валидным кодом очень мало, поэтому просто старайтесь свести количество найденных ошибок к минимуму.
Установить плагин

ColorZilla

Плагин для Firefox, который по принципу своего действия аналогичен инструменту «Пипетка» в графических редакторах. То есть, с его помощью, одним кликом можно определить цвет любого пикселя на странице или картинке в браузере. Хорошее решение для веб-дизайнеров.
Установить плагин

MeasureIt

Еще одно полезное в повседневной работе веб-дизайнера расширение, которое позволяет измерить размер в пикселях любого элемента веб-страницы. Просто растяните сетку нужного вам размера, а плагин покажет точную информацию в пикселях.
Скачать расширение

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!