Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Продвижение страниц Вконтакте — новый тренд

Продвижение страниц Вконтакте — новый тренд

20 декабря 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Наверное, уже любой оптимизатор, который регулярно отслеживает различные ключевые слова в поисковой выдаче, замечал как по многим запросам даже на первой странице поиска стали появляться страницы из VK.com. Причем, чтобы заметить тренд, необязательно даже быть специалистом, так как больше всего подобных страниц отображаются именно по коммерческим запросам.

Пока поисковые системы довольно лояльно относятся к крупнейшей социальной сети Рунета, поэтому некоторые оптимизаторы уже специально начала делать паблики и группы Вконтакте, ориентированные на продвижение классическими SEO-методами. Чаще всего это странички, которые являются представительством какого-либо Интернет-магазина или заточены под продажу определенных товаров.

Пример, как выглядит подобная страничка:
 

Новый тренд не обошли стороной и ссылочные агрегаторы, например, в Wizard.Sape появились настройки, ориентированные специально на продвижение страниц на платформе Вконтакте.

Пока данное направление работы мало используется оптимизаторами, но те, кто уже имеет подобный опыт работы, утверждают, что продвижение страниц Вконтакте в поиске обходится гораздо дешевле, чем работа над обычным сайтом.

Вполне возможно, что в будущем, если начнется активная работа оптимизаторов в данном направлении, поисковые системы отреагируют должным образом, например, введя специальные фильтры, но, пока продвижение страниц VK.com в поиске работает, а значит нужно использовать это для работы над своими или клиентскими проектами.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!