Главная / Блог / Новости ImageCMS / Дайджест новостей от ImageCMS: Обновление плагинов, редактор Gutenberg и многое другое

Дайджест новостей от ImageCMS: Обновление плагинов, редактор Gutenberg и многое другое

06 августа 18
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes)

Здравствуйте, друзья!

Как ваше лето? Надеюсь так же круто как и у нас 🙂

Я подготовил для вас несколько новостей об обновлении платформы ImageCMS, а также отобрал самое интересное из мира WordPress и WooCommerce за последнее время. Ну что же, приступим!

Обновления платформы ImageCMS

В этом месяце мы активно работали над обновлениями своей платформы, поэтому сразу шесть плагинов получили новые версии.

Premmerce WooCommerce Product Filter 3.0 — с этим обновлением было добавлено несколько новых функций и исправлены некоторые неточности в работе плагина.

Так, все пользователи получили функцию фильтрации по категориям и тегам, а также в новую версию добавили слайдер.

Наши специалисты уделили значительное внимание работе WooCommerce Product Filter с WPML, исправив несколько багов связанных с этим плагином.

Следует отметить, что если вы пользуетесь нашей темой SalesZone или ее дочерними темами, то для корректного отображения обновленного фильтра ее следует обновить до версии 1.5.3.

Интеграция с 1Сплагин был обновлен до версии 1.1 с которой пришло несколько нововведений и изменений. Так, теперь плагин имеет отдельную страницу настроек в админке, а также было добавлено поле в которое можно ввести свойство которое будет записываться как бренд.

В новой версии были исправлены и некоторые неточности в работе:

  1. Исправлен баг, при котором 1С разбивала архив на части и наш плагин их неправильно обрабатывал.
  2. Исправлена проблема с парсингом кириллических символов.

Premmerce WooCommerce Permalink Manager 2.1.1 — новая версия это больше минорное обновление которое не принесло никаких ощутимых изменений для пользователей, однако было исправлено несколько незначительных багов и неточностей в работе.

Premmerce Woocommerce Multi-currency 1.1 — в общем этот плагин также получил минорное обновление которое было направлено на улучшение работы с WPML.

Premmerce 1.3.5 — в новой версии была обновлена система кэширования и исправлен баг добавления товара к сравнению при закэшированной странице.

Premmerce WooCommerce Product Search 2.0.4 — была оптимизирована работа с WPML и исправлено несколько багов связанных с этим плагином, а также исправлена проблема с кириллическими словами поиска.

Напоминаю, что все плагины можно обновить непосредственно в административной панели вашего сайта, перейдя в Плагины > Доступные обновления.

Также, я рекомендую вам использовать только последние версии наших плагинов и тем.

Новости из мира WordPress, WooCommerce

Новая версия WordPress 4.9.7 — в начале июля команда WordPress выпустила минорное обновление своей платформы. Разработчики рекомендуют обновить все свои сайты до последней версии, так как в этом релизе была улучшена безопасность и техническая поддержка WordPress.

Интересно, что уже известны детали следующего обновления WordPress 4.9.8. С самого важного, в следующем релизе будет полностью интегрирован новый интерфейс редактирования Gutenberg, который кардинально отличается от того чем мы пользуемся сейчас. Однако, пользователи платформы уже сейчас могут протестировать новый редактор установив плагин или воспользовавшись официальной демкой.

Также, как нам обещают глобальное обновление WordPress 5.0. Официально оно увидит свет уже совсем скоро, но пока о каких-то точных датах выхода говорить рано.

Обновление WooCommerce 3.4.3 — в этом обновлении, разработчики уделили значительное внимание мелким неточностям в работе платформы, а также постарались усовершенствовать некоторые элементы интерфейса WooCommerce. В общем обновление насчитывает более 55 исправлений и несколько незначительных нововведений, которые фактически никак не будут заметны обычному пользователю.

Вы можете обновить WooCommerce до последней версии в административной панели своего сайта, перейдя во вкладку Обновления.

Обновление Storefront 2.3.3 — вслед за платформой, разработчики WooCommerce обновили также и их основную тему Storefront. Но и здесь я также не могу порадовать вас каким-то нововведеннями, поскольку это обновление несло больше минорный характер, и было направлено на исправление незначительных «косяков» в работе шаблона и в общем, это обновление насчитывает только 10 доработок.

Yoast SEO 7.9 исправляет баги предыдущих версий — команда Yoast в шутку называет это обновление «Исправить свои ошибки летом». Правда эти правки в большинстве касаются пользователей премиум версии плагина, и связанные с удобством пользования.

Однако, пользователи бесплатной версии точно смогут заметить изменения в меню настроек плагина в котором был несколько изменен интерфейс, и как результат само меню стало меньше, что по словам разработчиков должно улучшить опыт пользования плагином.

Yoast как и всё WordPress сообщество с нетерпением ждет прихода нового редактора Gutenberg, о котором я писал ранее. Как сообщают разработчики, сейчас над интеграцией Yoast SEO и нового редактора работает отдельная команда, которая уже совсем скоро сможет показать живой продукт. О дальнейших обновлениях вы можете прочитать в нашем блоге.

И в конце у меня к вам вопрос: как вы относитесь к новому редактору Гутенберг, тестировали его уже у себя на сайте? Оставляйте свои ответы в комментариях, мне будет очень интересно их почитать 🙂

И на этом пока все, спасибо за то что вы с нами!

Желаю вам прекрасного последнего месяца лета и успешных продаж с ImageCMS 🙂

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!