Главная / Блог / Обзоры / 10 бизнес-идей для создания Интернет-магазина

10 бизнес-идей для создания Интернет-магазина

07 марта 13
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Относительно низкий порог вхождения, отсутствие региональной зависимости, невысокая стоимость обслуживания и другие преимущества Интернет-коммерции привлекают в онлайн все больше предпринимателей. Причем, это касается не только молодежи, но опытных бизнесменов с консервативными взглядами, которые все отчетливее начинают понимать зачем нужен Интернет-магазин и какую прибыль он может принести.

Одной из главных задач, возникающих перед человеком, решившим запустить торговую площадку в онлайне, является выбор тематики Интернет-магазина. В самом деле – достаточно ошибиться на этом начальном этапе, и вся остальная работа в данном направлении потеряет всякий смысл. Поэтому так важно заранее определиться в какой именно области и с какими товарами работать. Хотя, благодаря конкуренции на этом рынке, стоимость сайта достигла того уровня, когда уже вполне можно позволить себе работать над несколькими площадками одновременно.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Проще всего при подборе тематик ориентироваться на доступную статистику по популярности тех или иных товаров в целом по рынке, а также их % в общем количестве продаж.

Согласно множеству проведенных исследований, наиболее популярными категориями товаров, которые чаще всего покупают в Интернет-магазинах, являются следующие:

  • мобильные телефоны и аксессуары;
  • ноутбуки и комплектующие;
  • книги;
  • разного рода бытовая техника;
  • автомобильные аксессуары;
  • товары для дома;
  • бижутерия, элитная и ручной работы;
  • косметика и парфюмерия;
  • сувенирная продукция;
  • одежда.

Если вы ведете бизнес в какой-либо из перечисленных ниш или собираетесь начать торговать в Интернете с нуля, то приведенные выше данные однозначно дадут вам пищу для размышления. Но никогда не забывайте, что в любой из прибыльных и популярных ниш однозначно будет высокая конкуренция, да и бизнес-план Интернет-магазина играет важную роль. А наиболее сложными нишами в этом плане являются книги и электроника.

Тематику для Интернет-магазина всегда нужно подбирать с учетом потенциала прибыли и наперед рассчитывая доход. Это значит, что у вас будет достаточно возможностей для развития и отсутствия риска быстро зайти в тупик, когда затраты будут неоправданно высокими, а доходы недостаточными.

Comments (1)
  • Лиззи:

    Спасибо за интересные наводки! У меня сама идея создания интернет- магазина созрела уже давненько. Я даже успела изучить, как его создать и продвинуть в Вк, вот доходчивая статья по этой теме — http://socialair.ru/articles/strategy-promotion-online-shop/, мне пригодилась. А вот с тем, что именно я хочу реализовывать у меня стопор. Как бы не парадоксально это выглядело, но я решила пойти обратного. Сейчас склоняюсь к бижутерии и прочим штучкам, думаю должно получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!