Главная / Блог / Обзоры / 5 источников качественных бесплатных фото для нашего сайта

5 источников качественных бесплатных фото для нашего сайта

19 ноября 14
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Мы уже писали в нашем блоге об использовании изображений в интернет-магазине, фотостоках и особенностях работы с ними. Интересный, качественно оформленный и проиллюстрированный тематическими фото контент является основной ценностью вашего сайта. Это понимают как пользователи, так и поисковые системы.

Но где взять качественные картинки, если воровать чужие изображения не хочется, а на покупку лицензионных денег нет? Оказывается, есть немало источников уникальных и качественных изображений, которые вы можете совершенно легально использовать для своего сайта или интернет-магазина.

Pixabay


Сайт от немецких разработчиков, доступный в локализации более чем на 20 языках, на котором вы можете не только воспользоваться коллекцией из десятков тысяч отличных снимков, но и имеете возможность загрузить свою собственную коллекцию. Таким образом, каждый человек может внести собственный вклад и помочь другим людям.

Доступны как фотографии, так и иллюстрации. Есть профили фотографов и раздел «Выбор редакции».

Public Domain Pictures


Как гласит надпись на главной странице сервиса, здесь вы можете скачать фотографии, которые являются общественным достоянием. Не совсем понятно, что именно это значит, но сами фотографии бесплатны, причем в хорошем качестве.

Единственный момент – администрация предупреждает, что использовать фотографии с изображением людей или известных продуктов желательно с осторожностью.

Flickr


Большинству пользователей этот сервис известен исключительно как фотохостинг и сообщество, чем он, кстати, и является. Но в то же время для владельцев сайтов здесь целый клондайк качественных фото на самые разные темы.

Кроме того, многие авторы изначально позволяют использовать свои снимки на других сайтах. Также в сервисе существует множество тематических групп по интересам.

Imagebase


Неплохой выбор изображений в хорошем разрешении с возможностью свободной загрузки. Полнофункциональный поиск и отсутствие необходимости в обязательной регистрации позволяет однозначно рекомендовать этот сервис для занесения в закладки.

Death to The Stock Photo


Интересный сервис, который предлагает получать коллекции фотографий высокого качества по подписке. Оставив свой адрес электронной почты в форме подписке, вы будете получать ежемесячно подборки снимков в высоком разрешении, которые можно использовать как в личных, так и в коммерческих целях.

Указанные выше сервисы помогут вам в решении задачи поиска качественных и бесплатных изображений для своего проекта, которые можно использовать как для личного блога, так и для интернет-магазина или любого другого коммерческого сайта.

Comments (1)
  • Дмитрий:

    А я не заморачиваюсь и беру качественный контент с шаттерстока и айстока. Правда не напрямую, а через сервис photovector.net. Получается существенно дешевле. И не нужно дурацкие пай палы пополнять. Сайт принимает вебмани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!