Главная / Блог / Обзоры / 5 причин, почему вашему бизнесу нужен сайт

5 причин, почему вашему бизнесу нужен сайт

03 октября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Сайт для бизнеса уже давно не является чем-то вторичным или имиджевым. В современных реалиях это уже необходимость, обязательный пункт в стратегии развития, который глупо было бы игнорировать. Да, имидж здесь тоже важен, но есть и другие, не менее весомые аргументы в пользу того, зачем вашему бизнесу нужен сайт.

Развитие бизнеса и новые клиенты

Не оффлайном единым. В эпоху, когда созданные несколько лет назад стартапы по уровню капитализации превосходят компании с вековой историей развития, Интернет уже нельзя рассматривать только как средство для коммуникации и развлечений. Это новое и очень перспективное направление для развития бизнеса, и качественно сделанный сайт компании может стать стабильным источником новых клиентов. Многие предприниматели смогли вывести свой бизнес на новый уровень исключительно благодаря развитию направления с помощью онлайна.

Гибкость в экспериментах

Эксперименты, анализ и измерение результатов – вот основные постулаты современного интернет-маркетолога. Большое преимущество Интернета в том, что наличие собственного веб-сайта позволяет оперативно проводить множество экспериментов с возможностями аналитики, которые недоступны в оффлайне. Баннеры, акции, email-рассылка, контекстная реклама – экспериментировать можно не только с привлечением аудитории, но и быстро вносить изменения на самом сайте, повышая его эффективность.

Коммуникация

Интернет сам по себе является отличным каналом для взаимодействия между людьми, а сайт компании предоставляет в этом контексте и отличные возможности для бизнеса. Формы опросов и связи, форум, страница вопросов и ответов, интеграция с социальными сетями, онлайн-консультант – каждый из перечисленных пунктов можно использовать в качестве канала для коммуникации с потенциальными клиентами.

Построение сообщества и бренда

Лояльность со стороны людей нужно заслужить. Если вы дадите им ценную информацию на сайте и обеспечите качество товара или услуг, то получите все шансы на формирование полноценного сообщества вокруг своего веб-проекта. Положительно настроенные пользователи являются тем волшебным инструментом, который способен повлиять на ваш бизнес лучше, чем любая реклама.

Построение бренда в онлайне с помощью сайта компании позволит закрепить позиции и выделиться среди конкурентов. А рекомендации со ссылками на других сайтах позволят постоянно получать бесплатный реферальный трафик в виде заинтересованных посетителей.

Информационная поддержка и сервис

Оперативное изменение информации на сайте возможно в любой момент времени и в любой точке мира, где есть Интернет. Одни люди ищут на сайте информацию по этой тематике, другие интересуются условиями сотрудничества с вами, и тем и другим вы можете дать то, что им нужно.

Кроме того, с помощью веб-сайта можно автоматизировать и качественно улучшить многие процессы, например, заказа продукции, просчета логистики и т. п. Продуманная автоматизация позволяет сэкономить огромные средства и оптимизировать процессы взаимодействия в компании.

Прочитав эту статью, вы уже, скорее всего, для себя ответили на вопрос нужен ли сайт для бизнеса. А ведь это только небольшая часть аргументов в пользу того, почему вашей компании необходимо иметь представительство в Сети.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!