Главная / Блог / Обзоры / Бизнес в Интернете как перспективный тренд

Бизнес в Интернете как перспективный тренд

01 февраля 13
Reading Time: 2 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Развитие современных технологий создало условия для качественного рывка во всех областях экономики, перевернув устоявшиеся взгляды на принципы и методы ведения бизнеса. Кроме того, многие компании постепенно смещают акценты на онлайн-торговлю как наиболее перспективный тренд. Теперь гораздо больше предпринимателей понимают зачем им нужен Интернет-магазин и какую пользу они от этого получат.

Прежде всего, стоит отметить, что бизнес в Интернете особо привлекателен в плане соотношения вложений/отдачи. Имеется ввиду финансовая сторона вопроса, ведь $10 000 в офф-лайне и аналогичная сумма в Интернет-коммерции – совершенно разные деньги. Даже стоимость готового сайта будет относительно невысокой, и всегда можно найти выгодные варианты.

Кроме того, еще одним важным преимуществом бизнеса в Интернете является время возврата инвестиций. Если самоокупаемость обычного продуктового магазинчика может составлять от трех до пяти лет, то в случае с крупным онлайновым сервисом или порталом, аналогичный период составит от полугода. Да и бизнес-план онлайн магазина составить гораздо проще, легче планировать работу. Действительно большой разрыв и весомое преимущество, учитывая динамику современных рынков. Развитие электронной торговли позволило на порядок снизить издержки обслуживания бизнеса и снизить порог вхождения новых игроков, желающих попробовать бизнес в Интернете на собственном опыте. А наличие свободной конкуренции и отсутствие возможностей для монополизации рынка привлекает не только новичков, но и опытных бизнесменов. Здесь каждый сможет найти свою нишу.

ImageCMS Corporate - современная система управления сайтами

Еще один толчок развитию электронной коммерции дал резкий скачок количества мобильных устройств, владельцы которых все чаще используют их для выхода в Сеть, вместо привычных компьютеров. Разработчики даже выпустили специальные приложения, с помощью которых можно совершать покупки даже из своего телефона.

Бизнес в Интернете гораздо меньше зависит от прихотей чиновников и возможной безответственности работников. Если для организации работы обычной торговой точки нужен персонал с десяток человек, то в случае с Интернет-магазином вполне может хватить и двух. Клиент может сделать заказ в любой день и в любое время суток, а предприниматель может быть уверен, что не потеряет прибыль из-за невежливого сотрудника.

Конечно, и здесь есть свои подводные камни. Например, очень важную роль играет качественная разработка и тщательно продуманная стратегия продвижения сайта. Учитывая, что предложений на этом рынке довольно много, важно выбрать подрядчика, который сделает для вас работу действительно качественно. Чрезмерная экономия на качестве услуг может обернуться гораздо более высокими затратами в будущем.

Бизнес в Интернете продолжает набирать обороты и становится наиболее перспективным трендом в экономике. Несомненно, дальнейшая интеграция онлайна и оффлайна в будущем принесет еще немало позитивных изменений в экономике, как для производителей, так и для покупателей.

Comments (3)
  • Лидия Поннац:

    Спасибо,полезная статья

  • Игорь:

    Спасибо! классная статья! Многим до сих пор кажется, что это миф. Но на самом деле надо проявить усердие, и найти свою нишу. Мне лично очень импонирует раскрутка групп в соц.сетях, да — работа где-то нудная, не быстрая, но вложений никаких и эффект есть. Я повторюсь может, что нужно искать полезные кейсы в инете, они всем в помощь, я тут смотрю в том числе — http://socialair.ru/, много всего дельного

  • Олга:

    Лично мне еще недавно зароботок в Интернете казался фантастикой, но это реально и даже выгодно — иметь работу или бизнес онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!