Главная / Блог / Обзоры / Форма обратной связи для сайта

Форма обратной связи для сайта

14 августа 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Форму обратной связи можно назвать одним из самых давних способов организации контакта посетителей с владельцами сайтов в онлайне. По сути, это способ, позволяющий упростить отправку письма, исключающий необходимость в использовании почтового клиента, так как можно отправить сообщение напрямую. Такая простая система налаживания диалога между посетителем и вебмастером (или владельцем бизнеса) может использоваться как на корпоративном сайте, так и на личном блоге.

Учитывая тот факт, что на веб-страничках многих компаний часто указываются сразу несколько различных почтовых ящиков, пользователи могут перепутать e-mail, и отправить письмо не туда, или вовсе растеряться. А при наличии страницы с удобной и продуманной контактной формой, отправить сообщение нужному получателю будет куда проще.

Форма обратной связи для сайта может быть создана с использованием HTML или PHP, в зависимости от технологий, использованных при разработке ресурса. Можно создать ее, используя специальный скрипт, купленный в готовом виде или разработанный на заказ. Но удобнее всего этот элемент реализован в динамических системах управления контентом – CMS. Например, в ImageCMS данный элемент встроен по умолчанию и его довольно просто настроить в админпанели:
 

Обратная связь для сайта дает следующие преимущества:

  • налаживание контактов между владельцем ресурса и заинтересованными пользователями;
  • посетителю нет необходимости использовать сторонний клиент и запоминать свои данные для входа;
  • защита почтового ящика от спамеров (интеграция с каптчей);
  • увеличение показателя конверсий;
  • возможность формирования запроса информации путем создания дополнительных полей;
  • интеграция в дизайн и структуру сайта.

В качестве примера можете посмотреть, как выглядят действительно продуманные и красивые формы, реализованные на различных корпоративных ресурсах:
   

Сделать форму обратной связи можно также с помощью специальных онлайн-сервисов на которых находится соответствующий конструктор. В качестве примеров таких онлайн-генераторов можно привести jotformeu.com, faary.com, webformgenerator.eu, formm.ru.

Еще одним примером креативного подхода является всплывающая форма обратной связи, которая упрощает заполнение полей пользователем и акцентирует его внимание. Вот как это выглядит на практике:
 

Красивая форма получается с применением ajax-технологии, что ускоряет работу и позволяет реализовать различные дополнительные эффекты. Обратная связь для сайта играет важную роль и при ее реализации стоит обращать внимание на детали, чтобы получить действительно качественный результат.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!