Главная / Блог / Обзоры / Иконки для сайта как элемент дизайна

Иконки для сайта как элемент дизайна

17 июля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

О том, какую важную роль играет дизайн веб-страницы в процессе формирования впечатления пользователя, который ее посетил, сказано довольно много. Но, хотя о дизайне в целом говориться часто, то далеко не всегда должное внимание обращается на детали, а это действительно очень важно. Иконки для сайта являются одной из таких составляющих, на которой хоть и не акцентируют внимание, но она является важным компонентом общей концепции дизайна веб-ресурса.

Сосредоточить внимание на основном – та задача, которая стоит перед каждым человеком, занятым поиском информации. В Сети, чем бы мы не занимались, мы всегда находимся в процессе поиска, поэтому, попав на веб-страницу из выдачи, первая задача – сконцентрироваться на том, что именно для вас и важно.

Иконки для сайта как раз и помогают в задании упрощения информации и акцентировании внимания на тех элементах страницы, которые вебмастер счел наиболее важными. Визуальный контент воспринимается куда проще, чем, например, текстовый. Поэтому это не просто «украшательства», но и одно из средств, используемых в веб-разработке.

Иконки для сайта можно скачать бесплатно, а можно и разработать самостоятельно, или же заказать разработку у дизайнера на фрилансе. Но, учитывая, что большинство сайтов являются некоммерческими и сделаны больше как хобби, а не заработок, то лучше использовать уже готовые изображения, которые можно найти на специализированных поисковых сервисах. Бесплатные иконки для сайта можно найти на таких популярных ресурсах как:
 

  • IconFinder – несколько десятков тысяч иконок, доступных для скачивания в разных форматах. Встречаются и платные, но фришных больше всего.
  • FindIcons – еще один сервис поиска наборов иконок для сайтп с огромной базой, разработчики которого уверяют, что он самый большой в Интернете в этой области. Учитывая, сколько всего там можно найти, им сложно не поверить. Возможности фильтрации, которые предлагает этот сервис, позволяют найти практически все что угодно, для любых потребностей.
  • IconArchive – пожалуй, самый старый из всех работающих сайтов такого рода, так как запущен он был еще в далеком 1994-м году. Но это только плюс, так как здесь уже накопилось наверное несколько сотен тысяч миниатюр, а поиск миниатюр по интересующему вас запросу выдаст множество результатов, из которых можно выбрать подходящий.
  • IconSearch – русскоязычный ресурс, который обладает аналогичными возможностями, как и предыдущие сервисы.

Перечисленные выше веб-сайты можно назвать лучшими ресурсами в своей области, с помощью которых можно быстро найти иконки для сайта, и скачать их бесплатно.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Почему лучше использовать уже готовые изображения? Просто, таким образом, вы экономите немало времени и сил, чем, если бы создавали их самостоятельно. Если для веб-дизайнеров это не будет большой сложностью, то для человека не владеющего навыками работы с графикой, подобная задача может оказаться непосильной. В этом случае и пригодятся подобные сайты, на которых можно найти целые коллекции и удивительные наборы иконок, и все это совершенно бесплатно.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!