Главная / Блог / Обзоры / Что дает интеграция интернет-магазина с 1С?

Что дает интеграция интернет-магазина с 1С?

21 марта 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Интеграция интернет-магазина с «1С:Управление торговлей» дает немало преимуществ, которые особенно актуальны для крупных площадок с часто обновляемым ассортиментом.

Благодаря внедрению подобных технологических решений можно избежать ситуаций, когда менеджеры торговой площадки не успели или просто забыли внести изменения относительно остатков или изменений цен товаров. А ведь кроме необходимости обрабатывать огромные объемы данных людьми и неизбежных ошибок, это еще и означает потерю клиентов из-за устаревшей информации или неактуальных цен. Вряд ли кому-то из покупателей понравится ситуация, когда после заказа на сайте ему перезванивает менеджер, и говорит что на самом деле цена товара выше, просто они не успели ее обновить.

В ImageCMS Shop этот функционал также реализован, что позволяет разрабатывать на нашей платформе интернет-магазина любого уровня – от нишевых торговых площадок и до настоящих виртуальных супермаркетов.
 

Владельцу онлайн-магазина интеграция с 1С дает немало преимуществ, среди которых следующие.

Обновление цены

Благодаря синхронизации всегда отображаются актуальные цены, нет необходимости править их вручную. Это экономит время администратора и способствует лояльности со стороны посетителей.

Статус наличия

Как и в случае с ценой, актуальные остатки товаров обновляются вручную. Еще один положительный момент в том, что снижается вероятность ошибок за счет человеческого фактора.

Однократный ввод данных

Достаточно вести каталог продукции в десктопной версии 1C, а данные в CMS интернет-магазина будут синхронизоваться и подтягиваться автоматически. Таким образом, нет необходимости несколько раз проделывать одну и ту же работу.

Обмен заказами

Удобное отслеживание заказов, информация о которых, при совершении транзакции на сайте, сразу же передается в 1С.

Если в интернет-магазине используются системы электронных платежей, по результатам покупок с их помощью также передается дополнительная информация. Данные о покупателе, список товаров и сумма заказа – также отслеживаются и передаются в 1С.

Работа по расписанию

Чтобы уменьшить количество рутинных операций, можно настроить обмен данных в автоматическом режиме, установив периодичность в настройках программы.

Безопасность

Обмен информацией осуществляется по безопасному протоколу, в соответствии с правами пользователя. Данные доступа используются только для аутентификации, и даже получив доступ к одной из составляющих, невозможно нанести вред базе данных 1С или нарушить работоспособность сайта.

Снижение расходов

При интеграции с 1С у владельца сайта появляются такие преимущества как автоматизация работы и уменьшение количества рутинной работы. Таким образом, человек, занимающийся администрированием интернет-магазина может выполнять гораздо больший объем работы за то же время, и делать ее более качественно. Вместо расширения персонала можно просто внедрить автоматизацию, что является более эффективным решением.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!