Главная / Блог / Обзоры / Как набрать базу подписчиков для своего сайта?

Как набрать базу подписчиков для своего сайта?

23 октября 14
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

На такой инструмент, как рассылки по электронной почте, многие владельцы сайтов просто не обращают внимания. А зря, ведь email-маркетинг является одним из первых и остается одним из наиболее эффективных инструментов удержания аудитории как для коммерческого сайта, так и для информационного проекта.

Качественная подписная база играет важную роль, но далеко не всегда удается собрать ее в достаточном количестве. Часто не из-за того, что владелец сайта не хочет подобным заниматься, а из-за банального незнания способов достижения нужной цели. Именно поэтому мы решили поделиться на блоге советами, как набрать базу подписчиков, используя для этого самые разные методы.

Форма подписки


Если у вас есть свой сайт или даже несколько ресурсов, обязательно разместите форму подписки на каждом из них. Боковая колонка, главная страница до или после контента – не столь важно, главное, чтобы она органично вписывалась в дизайн и посетители видели ее.

Генерация лидов с помощью своих же сайтов – отличный, проверенный, а главное — бесплатный инструмент для сбора базы подписчиков.

Покупной трафик


В данном случае вам придется озаботиться созданием целевых страниц или даже отдельных landing page, ориентированных на сбор email-ов посетителей. Для получения трафика можно использовать контекстную рекламу, тизерные сети, объявления Вконтакте и другие платные методы получения трафика. Способ хоть и затратный, но позволяет получить быстрый эффект.

Взаимный пиар


Обмен рекламой в рассылках одинаковой с вами или смежной тематики – отличный способ получить лояльных подписчиков и быстро увеличить собственную базу. Например, находим в каталоге рассылок типа SmartResponder.ru или Subscribe.ru рассылки нужной вам тематики и пишем автору письмо с предложением пропиарить его в своей рассылке, а взамен – просим аналогичную услугу. При умелом использовании взаимопиар позволяет достичь стабильного постоянного роста подписной базы.

Реклама в сервисах


В том же SmartResponder.ru у автора понравившейся рассылки можно без проблем заказать рекламу в виде баннера, ссылки или целого тематического выпуска. Лучший эффект получается, если заказывать тематический выпуск, тогда информация точно достигнет своего адресата и процент переходов будет наибольшим.

Проведение конкурсов


Стимулирование активности пользователей путем организации подобного рода мероприятий с раздачей призов – отличный способ получить дополнительных подписчиков за счет вирусного распространения информации и рекомендаций. Главным условием должна быть подписка на вашу рассылку плюс определенное действие со стороны пользователя. Лучше раздавать небольшие призы, но организовывать конкурсы регулярно.

Информация за подписку


Создание различных инфопродуктов и предложение скачать их бесплатно при условии, что пользователь оставит свое имя и email в форме – еще один проверенный метод набрать базу подписчиков для сайта. Этот вариант подходит для самых разных видов бизнеса.

Как видите, способов увеличения подписной базы существует немало, и практически каждый из них можно адаптировать под себя. У разных методов будет разная эффективность, но в целом они будут способствовать увеличению количества подписчиков вашей email-рассылки, а значит, и развитию бизнеса.

Comments (1)
  • Алексей Светлый:

    Я обычно всё делаю проще, просто беру базы на сайте http://baza-inform.ru/ и мои рассылки приносят мне не малые дивиденды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!