Главная / Блог / Обзоры / Лучшие онлайн-магазины мира

Лучшие онлайн-магазины мира

17 декабря 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

В эпоху когда Интернет стер для покупателей границы между регионами и даже целыми странами, уже можно не тратить время на походы по местным бутикам и супермаркетам, а зайти на сайт хорошего онлайн-магазина и заказать оттуда все, что требуется. Причем, если вы знаете английский, то даже заказ из страны, которая находится на другом континенте, не будет проблемой. Придется немного подождать, но авиапочта свое дело сделает.

Топ лучших интернет-магазинов будет разным, в зависимости от того какая именно категория товара вас интересует. Но, есть целые онлайн-супермаркеты, ассортимент которых насчитывает десятки и даже сотни тысяч товарных позиций. Например, если говорить про лучшие Интернет-магазины России, то в этот список смело можно зачислить следующие:

  • Ozon.ru – онлайн-мегамаркет с количеством товаров около 2-х миллионов позиций;
  • Wildberries.ru – одежда, обувь и аксессуары;
  • Utkonos.ru – гипермаркет с множеством товаров, вплоть до еды;
  • Svyaznoy.ru – магазин цифровой техники;
  • Quelle.ru – одежда и обувь по каталогам из Европы
  • Kupivip.ru – шопинг клуб модной одежды.

Что интересно, уже даже на основе этого, относительно небольшого списка, можно увидеть, что значительная доля рынка принадлежит торговым площадкам ориентированным на продажу одежды.

В последние годы стабильно набирают популярность и Интернет-магазины Китая, так как наиболее популярные из них предлагают бесплатную доставку, пусть по времени она и занимает несколько недель. Торговых площадок из Поднебесной тоже есть немало, но, лучшие китайские Интернет-магазины это такие гиганты как:

  • AliExpress.com – настоящий гипермаркет с большим разнообразием товаров, который многие называют китайским Amazon;
  • TinyDeal.com – сайт, больше ориентированный на продажу различной мелкой электроники;
  • LightInTheBox.com – один из самых надежных китайских магазинов, количество клиентов которого по всему миру превысило миллион;
  • DealExtreme (dx.com) – один из маркетов-первопроходцев, который широко известен в Рунете.

Лучшие Интернет-магазины мира находятся в странах Запада, но торговлю осуществляют по всему миру, что очень удобно для покупателей из стран СНГ. Правда, в большинстве случаев есть нюансы с оплатой (кредитная карта или PayPal), и привычные россиянам WebMoney в качестве средства оплаты, там не котируется. Но, ассортимент доступных товаров впечатляет!

В список лучших интернет-магазинов мира можно с уверенностью внести следующие:

  • Amazon.com – абсолютный лидер в плане розничных продаж во всем мире;
  • Alibaba.com – крупнейший Интернет-маркет Азии;
  • Zappos.com – лидер рынка обуви в США и продолжает набирать обороты;
  • Asos.com – гигантский супермаркет одежды, обуви и аксессуаров;

Конечно, есть и множество других интересных сайтов, но именно на перечисленных выше можно найти практически все, чего душа пожелает. Причем, доставка доступна по всему миру, а в некоторых случаях еще и совершенно бесплатно.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!