Главная / Блог / Обзоры / Самые популярные SEO-форумы Рунета

Самые популярные SEO-форумы Рунета

03 февраля 14
Reading Time: 2 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Вместе с топовыми блогами, SEO-форумы были и остаются основными источниками актуальной информации для специалистов, работающих в отрасли поисковой оптимизации, а также смежных тематиках.

Со времени активного развития отрасли многое изменилось, бывшие лидеры сошли со сцены, и появились новые игроки. Например, если взять существующую пятерку, в которую мы занесли крупнейшие и самые посещаемые SEO-форумы Рунета, то оптимизатор, имеющий многолетний опыт работы в отрасли, замет, что кроме «старожилов», в список вошли двое новичков – webmasters.ru и talk.pr-cy.ru.

Searchengines.ru


Самый старый и наиболее авторитетный форум по поисковой оптимизации, в русскоязычном секторе Интернета в целом. Количество зарегистрированных пользователей сообщества превысило 300 тысяч, а ежедневная посещаемость насчитывает десятки тысяч пользователей.

Ежедневно здесь создается огромное количество новых тем, и каждый оптимизатор может найти для себя интересную информацию – от теоретических вопросов и до практических кейсов. Нужно только научиться умело ее фильтровать, чтобы не тратить на просмотр слишком много времени.

Armadaboard.com


Это сообщество позиционируется больше как форум для вебмастеров, но все же заработок в Сети является ключевой тематикою, а его сложно себе представить без получения трафика, то есть, работ по поисковой оптимизации.

На «Армаде» можно узнать актуальные темы по заработку в Сети, а также нюансы работы в отдельных нишах – от технических вопросов и до схем организации. Этот SEO-форум также является одним из старейших, и наиболее посещаемых.

Webmasters.ru


Относительно новое сообщество, в котором с самого запуска зарегистрировалось немало блоггеров, что дало возможность участникам обсуждать актуальные материалы из блогосферы непосредственно с их авторами. Кроме того, здесь можно найти немало интересного относительно работы в области социальных сетей, и радует лояльное отношение к новичкам.

На момент публикации этой заметки, на форуме Webmasters.ru было 22,835 зарегистрированных пользователей, создано 49 585 тем, и опубликовано 531,299 сообщений.

Maultalk.com


Неплохое сообщество, с относительно большим количеством участников, и уклоном в сторону практических вопросов. Хороший выбор для получения знаний, в случае если вы являетесь новичком в области SEO. Кроме того, можно найти немало предложений по работе, как и исполнителей для выполнения заказов.

Владельцем форума является известный в Рунете блоггер Маул, а количество зарегистрированных участников на данное время составляет 54 747 пользователей.

Talk.pr-cy.ru


Довольно молодой форум, который является частью портала PR-CY.RU – одного из наиболее посещаемых SEO-порталов Рунета, предлагающего различные инструменты для специалистов в области поисковой оптимизации.

Несмотря на то, что сообщество пока нельзя назвать большим, здесь постоянно ведутся активные обсуждения между веб-мастерами и владельцами сайтов, а также можно получить ответы на теоретические вопросы, и практические советы по теме.

Несмотря на то, что сеошных форумов в Сети немало, достаточно работать с перечисленной пятеркой, чтобы быть в курсе всех важный событий или изменений в отрасли. Также, обладая активным аккаунтом в подобных сообществах, можно приобрести бесценный опыт благодаря знаниям других людей, приобрести новых друзей и найти партнеров для реализации интересных проектов.

Comments (2)
  • zhenechka_samoylov:

    Я в свое время тоже хотел самостоятельно продвижение м заниматься, но не осилил, поэтому в итоге отдал свой сайт ребятам с zexler.ru, ни разу не пожалел, теперь и бизнес уже на другом уровне, но подрядчика не меняю

  • Кирилл Цыганок:

    Заработок в интернете без вложений. Просто выполняем легкие задания, читаем письма и получаем за это деньги. http://www.wmmail.ru/index.php?ref=kirshman

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!