Релиз ImageCMS 4.8

23 апреля 15
Reading Time: < 1
4 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Мы не могли оставить без внимания факт, что с 21 апреля 2015 Google официально начитает понижать в поисковой выдаче сайты, неадаптированные под мобильные устройства.

Релиз ImageCMS 4.8 – это наша реакция на нововведение Google и отличное предложение для тех, кто стремится соответствовать всем требованиям поисковых систем и повышать конверсию продаж в собственном интернет-магазине.

Бесплатный адаптивный шаблон (Смотреть Демо)

Обратите внимание на абсолютно новый шаблон, который мы создали с учетом всех требований поисковиков к адаптивным интернет-магазинам.

Бесплатная адаптивная версия

Полная SEO-оптимизация

Новый шаблон содержит автоматическую адаптацию под поисковые системы, учитывая последние рекомендации Google. Модуль для построения сниппетов представит информацию о вашем интернет-магазине значительно привлекательнее в результатах поиска.

Полная SEO-оптимизация

Автоматическая настройка Google Enhanced Ecommerce Analytics

Вам более не придется заниматься трудоемкими настройками аналитики и привлекать к этому дорогостоящих специалистов, потому что с нашим модулем все настройки, цели, а также ивенты будут установлены автоматически. Получите все необходимые инструменты анализа данных, просто указав свой аккаунт.

Автоматическая настройка Google Enhanced E-commerce Analytics

Модуль баннеров

В этом релизе мы предлагаем более рациональное решение для настройки баннеров интернет-магазина. Теперь управление баннерами стало более простым.

Модуль баннеров

А также мы обновили:

или Обсудить новую версию на форуме

Comments (4)
  • Андрей Петров:

    1. Нет rel=canonical.
    2. При смене старого urlа товара появляется 404 ошибка, вместо переадресации на новую ссылку.
    3. Сниппеты по факту не рабочие. Гугл их не подхватывает https://www.google.com.ua/search?q=site:http://demoshop.imagecms.net/
    https://developers.google.com/structured-data/testing-tool?url=http%3A%2F%2Fimagecmsdemo.net%2F
    Сниппеты вообще есть? На картинке в теме есть, а в коде гугл не видит отзывы, цену, название и пр.
    4. Фильтр товаров не рассчитан на действительно большие магазины. Где в разделе может быть 30 параметров у разных товаров. Выбор ползунка для опции нет.
    5. Свойства товаров в 4.8 указываются с .0 и ,0. В 4.9 обещали исправить.
    6. Ошибки в самом движке (Premium 4.8).
    ERROR — 2015-06-07 17:41:10 —> Severity: Notice —> Undefined variable: wrapper /home/mysite/www/application/modules/shop/classes/Category/RenderMenu.php 248
    ERROR — 2015-06-07 17:41:10 —> Severity: Notice —> Undefined variable: item_tpl /home/mysite/www/application/modules/menu/menu.php 402
    ERROR — 2015-06-07 17:41:10 —> Severity: Notice —> Undefined offset: 0 /home/mysite/www/application/modules/menu/menu.php 269
    ERROR — 2015-06-07 17:41:10 —> Severity: Notice —> Undefined offset: 0 /home/mysite/www/application/modules/menu/menu.php 270
    ERROR — 2015-06-07 17:41:10 —> Severity: Notice —> Undefined index: link /home/mysite/www/application/modules/menu/menu.php 312
    ERROR — 2015-06-07 17:41:10 —> Severity: Notice —> Undefined index: id /home/mysite/www/application/modules/menu/menu.php 315 и т.д. и т.п.

    В другой CMS это все есть и работает. Пусть и за счет дополнительных модулей.

    1. Юрий:

      Здравствуйте.
      Пожалуйста, проверьте свою информацию на установленном примере с последним шаблоном. Сайт http://imagecmsdemo.net является фрейм-родителем (оболочка), не подходит для тестов в полной мере и служит для ознакомления.
      Советую, включите модуль редиректов для автоматического перенаправление с удаленных товаров http://i.imgur.com/YKWmD3K.png.

      Мы рады критике, но только в случае, когда она конструктивная. Делать тест на фрейме — это совсем верно. Писать об отсутствии функционала не посмотрев в админ часть — тоже. Повторюсь, пожалуйста, проверяйте информацию перед тем как писать в паблик.
      Если у Вас возникают вопросы, Вы всегда можете обратится в службу поддержки и получить ответы на все интересующие вопросы.

      Спасибо.

  • Александр Фролов:

    Несколько уточнений

    1. Гугл понижает в выдаче неадаптированные под мобильники сайты только при поиске с мобильника и только конкретную ранжируюмую по запросу страницу

    2. пункт "полная seo-оптмизация". во-первых это только микроразметка, что не отвечает даже базовым требованиям seo. во-вторых доступна только в стандартном шаблоне (кому нужна куча одинаково выглядящих магазинов?). в-третьих разметки там крайне мало — например у товаров не выделены товарные предложения и даже цена не размечена.

    3. екомерц, интересно посмотреть в деле на кастомных шаблонах — по опыту знаю, насколько это порой нетривиальная задача

    4 банеры — не интересно

  • sitent:

    Посмотрел версию 4.8. Сделал тест заказ, посмотрел профиль и историю, потыкал сделанные заказы. Ничего не изменилось в политике доступности Оплаты! (После нажатия "Оформить заказ", что-то изменить возможности нет, поменять Оплату и Оплатить нельзя, т.е если ранее выбрал Оплату оффлайн, то на онлайн изменить и оплатить нельзя)
    Желание заказать очередное платное обновление пока не возникло, т.к. после возникнет куча Техпроблем по шлифовке багов, как обычно, а проблема НЕОПЛАТ заказов останется.При обзвоне отказников, многие клиенты указывают на то что хотели изменить оплату и заказ уже после оформления, но не смогли.
    Анализ конкурентов показал что у большинства это реализовано.
    Я уважаю ваши улучшения ImageCMS они стоящи, но после 2х лет уперся в 50% неоплату заказов, причина в недоделанности данных процедур.

    Очень прошу обратить на это внимание и реализовать в следующей версии, буду ждать с нетерпением!!! Эту походу пропущу. Аналитика это хорошо!! НО смотришь смотриш ее, попугаи растут, заказы растут, а прим 50% уже отказов от сделанных заказов остается!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!