Главная / Блог / Веб-разработка

Веб-разработка

7 правил веб-дизайна в e-commerce, актуальных в 2016 году

В веб-дизайне для интернет-магазинов существует несколько неписанных правил, которыми следует руководствоваться, например, размещая лого, навигацию по продукции, используя иконки и прочее. Следуя этим правилам, интернет-магазин будет соответствовать ожиданиям покупателей, а, значит, получит больше продаж.

13/07/2016
2 комментария
Ivan Pylypchuk

Движки для интернет-магазина: на что обратить внимание при выборе

Какой движок выбрать для интернет-магазина? Этот вопрос интересует многих начинающих предпринимателей, которые решили заняться онлайн-коммерцией. На самом деле универсального ответа на него нет. Но есть перечень советов, которые помогут получить наиболее оптимальный вариант среди всех представленных на рынке. Предлагаем разобраться в том, какие бывают движки для интернет-магазина и как не ошибиться при выборе.

28/04/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Веб-доступность: часто встречающиеся проблемы сайтов

Для большинства людей веб-серфинг – простое, каждодневное и само собой разумеющееся действие. Однако часто ли мы задумываемся о том, что для людей с ограниченными возможностями интернет-пространство может оказаться вовсе не гостеприимной средой? Для вас дизайн вашего сайта может выглядеть отлично, но как насчет тех, у кого слабое зрение, или тех, кто не различает некоторые цвета? Сегодня контент вашего сайта должен быть доступен каждому посетителю, независимо от его физических возможностей.

30/03/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

7 ошибок веб-сайта, которые уничтожат вашу конверсию

Мы привыкли много говорить о том, что помогает нам увеличить конверсию, но почти не уделяем внимания тем вещам, которые, наоборот, отдаляют от нас потенциальных клиентов. Аналитика может показать нам, сколько времени люди проводят на нашем сайте и в какой именно момент покидают его. Но не так уж легко понять, что именно заставило посетителя уйти с нашей страницы, ведь часто он и сам не может назвать конкретную причину.

19/02/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Как нанять хорошего веб-разработчика: оцениваем портфолио

Найти хорошего разработчика веб-сайтов или приложений сегодня не так уж легко. Особенно если вы не знаете, какими конкретными умениями и опытом он должен владеть.
Вы можете иметь много хороших идей для своего бизнеса, при этом не обладая техническими навыками для их воплощения. Кого бы вы не нанимали – фрилансера, веб-студию или специалиста на полный рабочий день – основательно пройдитесь по портфолио разработок кандидата, обратив особое внимание на шесть описанных ниже пунктов.

13/02/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

“Идеально! Как создать и переделать свой сайт”: почему подход к разработке важен

На первый план выходят другие задачи, от качества решения которых зависит успех бизнеса. Это выстраивание процессов работы над сайтом и его улучшение в плане коммерческой эффективности.

21/01/2015
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Плохой дизайн и юзабилити как глобальная ошибка

Увеличение количества факторов, которые учитываются поисковыми системами при ранжировании сайтов, привело к тому, что основная работа над большинством проектов, которые поступают на продвижение в SEO-компании, состоит в исправлении ошибок внутреннего характера. Речь идет о дизайне, юзабилити и структуре сайта.

15/01/2015
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Меняем дизайн интернет-магазина под праздники: несколько советов

Интернет-магазины в это время могут принести в несколько раз больше выручки, чем обычно за данный период. Но это при условии, что вы успеете хорошо подготовиться в предпраздничный период.

05/01/2015
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Зачем интернет-магазину нужно мобильное приложение?

Упростить пользование сайтом на мобильном устройстве можно с помощью нескольких способов: мобильной версии сайта, адаптивного дизайна или разработки мобильного приложения. Сегодня мы поговорим именно о последнем варианте.

26/11/2014
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!