Главная / Блог / Электронная коммерция / Что чаще всего покупают в Интернете?

Что чаще всего покупают в Интернете?

19 августа 14
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Быстрыми темпами онлайн-магазины становятся основным местом покупки товаров, замещая в этом плайне оффлайн-торговлю для многих людей. Например, автор этой заметки, как и многие его друзья и знакомые, предпочитает большую часть покупок совершать именно в Сети 🙂

Статистика относительно того, что люди покупают в Интернете, может быть очень полезна для специалистов, работающих в области интернет-маркетинга, а также тех, кто задумался над открытием собственного онлайн-магазина, но еще не определился с тематикой. Например, с помощью ImageCMS Shop запустить и полностью настроить собственный магазин вы сможете всего за один день!

Статистику о самых покупаемых товарах в Интернете можно найти на сайтах различных мониторинговых агентств и других компаний, занимающихся подобными исследованиями. Но чтобы вы не тратили на это время, мы расскажем об этом в нашей статье.

Если проанализировать различную статистику о том, что покупают в Интернете пользователи Рунета, то можно составить следующий список-рейтинг:

1. Электроника и мелкая бытовая техника. Кстати, этот сегмент пришел в онлайн одним из первых и продолжает удерживать лидерство в течение многих лет.

2. Компьютеры и комплектующие. Десктопные системы, ноутбуки, различные запчасти и аксессуары к ним. Все это в интернет-магазинах не только дешевле, чем в оффлайне, но и выбор значительно больше.

3. Мобильные гаджеты. Сегмент смартфонов и планшетов растет стремительными темпами и вполне вероятно, что уже совсем скоро сместит в топе обычные ПК.

4. Косметика и парфюмерия. Несмотря на то, что в онлайне духи нельзя «понюхать», благодаря большому ассортименту и доставке в любой населенный пункт, интернет-магазины успешно торгуют в этой нише.

5. Товары для детей. Их чаще всего покупают в интернет-магазинах из-за низких цен и возможности более профессиональной консультации с продавцом.

6. Программное обеспечение. Чаще всего в онлайне заказывают дорогой софт, такой как ОС Windows и Microsoft Office. В отличие от коробочных версий, электронные ключи можно приобрести со значительной скидкой, что является дополнительной мотивацией, особенно для корпоративных клиентов.

7. Одежда. Речь идет преимущественно о женской одежде, но спрос в этой нише все же ограничен отсутствием возможности для примерки. Пожалуй, разработчик софта, который позволял бы реализовать качественную примерку в онлайне, мог бы совершить революцию в этой области!

8. Оплата счетов. Сюда входит покупка ваучеров для пополнения счета мобильных операторов и различных других сервисов, коммунальные услуги и т. д.

9. Билеты. Ниша покупки билетов на различные мероприятия, транспорт и так далее тоже активно растет благодаря удобству для покупателя.

10. Крупная бытовая техника. В отличие от своих более мелких «коллег», крупная бытовая техника гораздо сложнее и затратнее в плане доставки как для покупателя, так и продавца. Этот сегмент развивается медленее, но продажи все же растут.

Надеюсь, наш рейтинг товаров пригодится всем, кто хочет знать, что чаще всего покупают в Интернете. Многим из тех, кто планирует открыть собственный бизнес в онлайне, такая информация может помочь определиться с выбором.

Comments (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!