Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин одежды?

Как открыть интернет-магазин одежды?

14 августа 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Продажа одежды — это одна из наиболее конкурентных ниш в e-commerce, поэтому стоит хорошо просчитать свой бюджет перед тем, как принять решение открыть интернет-магазин по этому направлению. Продажи одежды через интернет-магазин привлекают многих предпринимателей в первую очередь потому, что это также одна из самых прибыльных ниш, в особенности это касается женской одежды.

Интернет-магазин одежды: с чего начать?

Интернет-магазин одежды: с чего начать? 

Для начала точно определитесь с ассортиментом товара. В дальнейшем это поможет вам грамотно подойти к выбору поставщиков. Если вы точно решили остановиться на одежде, тогда идите дальше и сужайте поиски.

Важно помнить, что кроме женской одежды хорошим спросом у покупателей через интернет пользуется детская одежда и мужская больших размеров. Особенно выгодно ориентироваться на потребности младенцев. Перспективной может стать продажа головных уборов, нижнего белья, носков и чулочных изделий.

Также советуем обратить свое внимание на одежду для молодежи, представителей разных субкультур и модных течений. Хорошую прибыль может принести продажи спецодежды для туризма, рыбалки и охоты, а также униформа.

Возможно, вы заметили, что в последние несколько лет происходит популяризация спорта. Все больше людей следит за своей формой, отправляется в спортзалы и бассейны. А такая тенденция естественно рождает спрос на спортивную одежду и обувь, форму для фитнесса и купальники.

Одежда для фитнеса

Вы можете использовать эту тенденцию в своем бизнесе, позаботившись о потребностях данного сегмента потенциальных покупателей. Но конечно же, в данном случае стоит обратить особое внимание на поставщиков, ведь такая одежда как правило стоит недешево. А вам надо сделать выгодное ценовое предложение для своих покупателей, чтобы отгородиться от конкурентов.

Где найти поставщиков для интернет-магазина одежды?

Где найти поставщиков для интернет-магазина одежды? 

Очень важно определиться с поставщиками, наладить контакты с надежными фирмами еще до того, как интернет-магазин откроется и поступят первые заказы.

Сегодня большинство интернет-магазинов работает с поставщиками из-за границы. Особенный упор делается на товарах из Китая. Хотя еще несколько лет назад в страны СНГ завозили товар из еврозоны, но, в силу скачка стоимости валюты, сейчас это не так выгодно, если говорить о более дешевом ценовом сегменте товаров.

Поэтому рекомендуем и вам присмотреться к китайским поставщикам, но сразу будьте готовы к тому, что придется закупать опт и по полной предоплате. Такая схема избавит вас от возможных проблем с доставкой, которая в данном случае лежит на поставщиках. Если же вы решитесь самостоятельно ездить за товаром в Китай, Турцию или другие страны, то могут возникнуть трудности с транспортировкой больших объемов одежды.

Создание интернет-магазина одежды: следующие шаги

Создание интернет-магазина одежды 

Если с нишой и ассортиментом вы определились, толковых поставщиков нашли, логистику продумали, то можно приступать к выбору платформы для интернет-магазина. Это может быть как CMS (платная или бесплатная), так и SaaS-технология (аренда магазина). Параллельно с выбором системы можно создавать бизнес-план, или поручить это дело специалистам.

Создание интернет-магазина на современных технологиях как правило не занимает много времени и усилий — это преимущество автоматизированный процесс. Дальше дело за малым — наполняйте магазин товарами и вперед на вершины e-commerce! Но здесь начинается новый глобальный этап работы с магазином — его продвижение. Этот вопрос заслуживает отдельного внимания, и мы, конечно, подготовили для вас специальный материал.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!