Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин телефонов и аксессуаров

Как открыть интернет-магазин телефонов и аксессуаров

13 сентября 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes)

Сегодня на рынке ecommerce появляется все больше возможностей как для начинающих, так и для опытных предпринимателей. Ниша мобильных устройств — не исключение, ведь в них нуждается каждый современный человек. Поэтому многие бизнесмены задаются вопросом — а будет ли интернет-магазин по продаже телефонов и аксессуаров приносить хорошую прибыль? Попробуем в этом разобраться, а также ответить на вопрос, как открыть такой бизнес.

Целевая аудитория бизнеса

В целевую аудиторию попадают обеспеченные люди от 15 до 35 лет. Но, составляя ассортимент, учитывайте потребности более широкого круга потребителей: вводите товары для детей (мультяшные чехлы на смартфоны, разноцветные наклейки для планшетов и т.д.) и простые модели сотовых телефонов для пожилых людей. Но ваша рекламная кампания должна ориентироваться в первую очередь на основную аудиторию.

Специфика товаров

Бизнес по продаже телефонов, чехлов и аксессуаров считается прибыльным делом, хотя и высококонкурентным.

Аксессуары для телефонов отличаются дешевой закупочной стоимостью при оптовом заказе. Продавать их можно с наценкой от 200% до 500%.

Первые шаги в открытии интернет-магазина телефонов и аксессуаров

 

Перед тем, как стартовать продажи, вам следует пройти серию обязательных этапов:

  • Глубокое исследование рынка: узнайте, чего хотят ваши потенциальные клиенты, и как с этими желаниями работают ваши конкуренты 
  • Составление бизнес-плана 
  • Официальная регистрация бизнеса 
  • Аренда помещения под офис и склад 
  • Поиск поставщиков и заключение договоров о сотрудничестве 
  • Подбор персонала. Вам понадобится менеджер по продажам, курьер, бухгалтер, администратор магазина. Этот пункт — на ваше усмотрение. Очень часто на старте бизнеса функции всех перечисленных сотрудников выполняет сам владелец магазина. 

Далее последует создание и продвижение самого интернет-магазина.

Открыть свой интернет-магазин телефонов и аксессуаров: стратегия бизнеса

 

Выше мы упомянули изучение рынка в первую очередь, поскольку это основополагающий этап ваших дальнейших продаж. Вы должны понять потребности своей аудитории прежде, чем что-то ей предлагать. Вы должны знать цену, которую готовы платить ваши покупатели за товар. Только так вы сможете выстроить правильную концепцию проекта, грамотно разработать маркетинговый план и стратегию продвижения.

Поиск поставщиков — также важный шаг. Регулярное пополнение ассортимента актуальными новинками привлекает покупателей. Не ограничивайтесь одним поставщиком, подстрахуйте себя и заключите договора с несколькими надежными партнерами.

Также рекомендуем провести небольшой испытательный срок, поэтому не укладывайте договор сразу и надолго. За это время вы должны понять, насколько выгодно вам работать с данным поставщиком, можно ли ожидать от него более выгодных условий и скидок на телефоны и аксессуары в дальнейшем.

Ассортимент интернет-магазина телефонов и аксессуаров

 

В сфере аксессуаров и украшений для телефонов царит настоящее разнообразие. Поэтому не концентрируйтесь на одних только чехлах и защитных пленках: помните о наклейках, брелках, панелях для смартфонов и т.д.

Технические товары также пользуются спросом: зарядные устройства, адаптеры, usb-кабели, карты памяти, power bank, наушники, гарнитура, автомобильные аксессуары, держатели для телефонов, собственно мобильные телефоны.

Что касается специализации интернет-магазина, вы можете пойти двумя путями: представлять несколько брендов телефонов и аксессуаров, или же сосредоточиться на одном: IPhone, Samsung, Xiaomi, Huawei…В любом случае, товаров от известных брендов с положительными характеристиками на рынке у вас должно быть большинство.

Как упомянуто выше, нужно знать свою основную целевую аудиторию, ее ядро, но при этом учитывать интересы более широкого круга потребителей. В ассортимент интернет-магазина сотовых телефонов и аксессуаров должны входить товары для покупателей разных возрастных категорий, социального статуса и финансового положения.

Интернет-магазин телефонов и аксессуаров — непростой бизнес, который даже в условиях большой конкуренции имеет шансы стать источником стабильной высокой прибыли.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!