Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть рыболовный интернет-магазин?

Как открыть рыболовный интернет-магазин?

20 июля 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Для кого-то рыболовля — хобби, приятное времяпрепровождение, любимый отдых, для других — идея для собственного бизнеса. Может ли рыболовный интернет-магазин приносить большую прибыль? Стоит ли открывать его, не имея при этом оффлайн-магазина рыболовных товаров? Что понадобится для создания интернет-магазина в этой нише? Об этом и поговорим.

Открытие рыболовного интернет-магазина с нуля

Старт вашего проекта начинается с подробного и актуального бизнес-плана. В нем должны быть прописаны все цели магазина, потенциальные расходы и доходы, описана кадровая и маркетинговая политика. Что еще необходимо указать в бизнес-плане рыболовного интернет-магазина?

  • анализ рынка: активность конкурентов, запросы клиентов 
  • расчеты для получения кредита, если понадобится 
  • планы по развитию проекта для привлечения инвесторов или партнеров. Опять-таки, на перспективу.

Официальная регистрация предприятия в налоговых органах — это обязательный этап для всех интернет-магазинов. Для официальной деятельности вам понадобится свидетельство о регистрации и постановке на учет в налоговых органах. Ознакомьтесь со списком документов, необходимых для открытия интернет-магазина.

Форма собственности: для торговли в интернете чаще всего открывают ИП, но может быть и ООО.

Поиск поставщиков. Идеальный вариант — это сотрудничество с производителями рыболовных товаров. Но на начальных этапах установить такие связи вам вряд ли удасться, поэтому необходимо договариваться о долгосрочном взаимодействии с посредниками. Ваша задача — согласовать самые низкие закупочные цены, ведь от этого будет зависеть ваша прибыль.

В поиске поставщиков для рыболовного интернет-магазина не ограничивайтесь одной страной, смотрите в разные стороны — так вы качественно и количественно расширите ассортимент. Первые страны зарубежья, которые дадут вам отличных поставщиков с очень выгодными закупочными ценами — это Китай и Япония.

Материалы по теме:

Ассортимент рыболовного интернет-магазина. Магазин должен предоставлять максимально насыщенный и специализированный ассортимент для рыбаков. Обязательные позиции:

  • основные товары: крючки, удочки, спиннинги, катушки разных ценовых категорий и брендов
  • расходные товары: леска, поплавки, блесны, прикормка, наживка
  • одежда для рыбалки, в том числе качественное термобелье
  • лодки
  • жестяная посуда
  • надежная легкая складная мебель
  • все для ночлежки на природе: палатки, спальники, матрасы
  • тематическая литература и видео
  • сувенирная продукция для рыбаков.

Основные товары дают более 55% оборота, расходные товары — около 25%, остальные 20% припадают на вспомогательные рыболовные товары.

Если интернет-магазин действительно нацелен на удовлетворение всех потребностей рыбаков, тогда он будет насчитывать десятки тысяч артикулов. Наценка на товар колеблется в пределах от 25% до 150%. С наибольшей наценкой реализуются расходные товары.

Как создать интернет-магазин: пошаговая инструкция

Подбор сотрудников в рыболовный интернет-магазин. Вначале, пока поток заказов будет не слишком велик, вы сможете самостоятельно совершать продажи. В процессе развития магазина, с ростом количества клиентов, вам понадобятся помощники: администратор сайта, контент-менеджер, бухгалтер, курьер, менеджер по продажам. С появлением своего склада будет смысл задуматься и о найме кладовщика и упаковщика.

Возможные проблемы с рыболовным интернет-магазином. Принимайте во внимание некоторые риски, которые сопутствуют бизнесу в этой нише:

  • интернет-магазин может окупиться не скоро
  • возможны проблемы с доставкой рыболовных товаров
  • активность конкурентов
  • проблемы с поставщиками.

В целом, открытие рыболовного интернет-магазина — несложный процесс, который потребует от вас последовательности в действиях, ответственности, осведомленности и высокое качество сервиса.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!