Главная / Блог / Электронная коммерция / Свободные ниши для бизнеса в Украине

Свободные ниши для бизнеса в Украине

10 сентября 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Здравствуйте!

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих идей для бизнеса в Украине. Все эти ниши пока что можно считать нереализованными, а потому — перспективными. Некоторые из представленных направлений не требуют огромных инвестиций и все они способны быстро окупиться.

Незанятые ниши для бизнеса в Украине

Переработка пластика

В Украине, несмотря на серьезную проблему утилизации отходов, работает только несколько предприятий в этом направлении. В большинстве городов мусорные свалки занимают огромные территории. Переработка пластика — это занятие, которое поможет значительно уменьшить количество отходов и привлечь серьезные инвестиции. Нехватки сырья для переработки у вас точно не будет, а конечный продукт всегда будет пользоваться спросом на рынке.

Мобильная стоматология

Мобильная стоматология — это автомобиль, оборудованный всем необходимым для профилактических осмотров, диагностики и лечения. Передвижные клиники бывают нескольких видов: на базе шасси, на базе полуприцепа, в перемещаемом модуле. Комплектация автомобиля предусматривает до 3 рабочих мест, рентгенодиагностику, комплекс для стерилизации, автономную систему водоснабжения и утилизации отходов. Запасов хватает на несколько дней автономной работы.

Идея стоматологии на колесах в первую очередь актуальна для сельской местности и небольших городов Украины, где есть явная нехватка качественного медицинского обслуживания. Да и в больших городах у людей часто попросту не находится времени для посещения стоматолога.

Магазин одного товара

Специализированные магазины в Украине представлены не особо широко. Направление только развивается — появляются лавочки продаж крафтового сыра, хлебобулочных изделий, фруктов, шоколада. Есть и монобрендовые кондитерские, винные магазины. Но в целом нишу рано называть занятой, особенно если сравнить с Европой, где активно развиваются мясные, рыбные, чайные, овощные и многие другие точки.

Такой бизнес будет актуален во всех городах Украины, особенно, если сделать акцент на персональный подход, консультации покупателей, дегустации товаров.

Доставка экологически чистых продуктов

ЗОЖ — актуальное направление, которое набирает серьезные обороты. Пропаганда здорового образа жизни и спорта делает свое дело — все больше людей следят за питанием, интересуются составом продуктов, их происхождением, ищут достойную альтернативу некачественным товарам. Поэтому органические продукты, выращенные или сделанные без добавления вредных химических веществ пользуются спросом, люди готовы платить за них больше.

Идея бизнеса заключается в доставке таких востребованных продуктов со своей грядки или животноводческого хозяйства/птицефермы прямиком в дом заказчика. Возможны два варианта реализации идеи:

  • выращивание собственных продуктов с целью дальнейшей доставки 
  • договор с локальными фермерскими хозяйствами или производителями интересующего вас продукта (мясо, рыба, яйца, фрукты, овощи, сыр, вино, хлеб).

Вейп-бар

Еще один бизнес, который учитывает изменяющиеся тенденции образа жизни людей. Многие курильщики отдают предпочтение электронным сигаретам, как менее вредной альтернативе традиционным табачным изделиям. И таких людей становится все больше. Если нацелиться на эту аудиторию (вейперы от 18 до 35 лет), взять во внимание тренд, то можно создать для них бар с соответствующими условиями, со спокойной атмосферой, с возможностью пообщаться с единомышленниками за э-сигаретой.

Дизайн вейп-бара, в отличие от кальянного, не привязан к тематике, то есть в оформлении вы получаете больше свободы. Главное — интерьер должен быть молодежным, располагать к спокойному общению. Посетителям можно предложить игровые приставки, книги, настольные игры, просмотр телешоу и спортивных матчей.

3D-подарки

3D-печать — один из основных трендов технологического мира сегодня. Все вышеописанные ниши — это бизнес на трендах, который удовлетворяет те или иные нужды общества. Этот вариант — не исключение. Производство 3D-сувениров также открывает хорошие перспективы для заработка денег. В Украине эта ниша, грубо говоря, совершенно свободна. Мы знаем, что 3D-печать применяется в медицине и строительстве, но для широкого потребления это пока что новшество, не вошедшее в массы. Со временем 3D-печать станет более доступной, как и все технологии, и потому на ней можно будет построить удачный бизнес. Главное — оригинальная идея подарков.

Как видите, есть в Украине интересные незанятые направления, в которых можно развиваться с пользой для себя и окружающего мира. Надеемся, наша подборка вдохновит вас на развитие своего прибыльного проекта.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!