Главная / Блог / События / TOP Mobile 2014 собрала лучших СIO на Северо-Западе

TOP Mobile 2014 собрала лучших СIO на Северо-Западе

03 декабря 14
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

13 ноября 2014 года ознаменовалось проведением III практической конференции и фестиваля мобильных решений TOP Mobile 2014. На мероприятии, которое было проведено в Санкт-Петербурге, присутствовало около 200 участников IT-сферы. Среди них – поставщики сервисов и оборудования, признанные эксперты отрасли, представители деловых и отраслевых средств массовой информации. Организовали мероприятие — ГК COMNEWS и Санкт-Петербургский клуб IT-директоров “SPb CIO Club”.

Проведение конференции поддержали такие организации:

  • Комитет по информации и связи города Санкт-Петербург;
  • Международная академия связи;
  • Российский Союз IT-директоров (СоДИТ);
  • Ассоциация региональных операторов связи;
  • Российская Ассоциация электронных коммуникаций;
  • Московский центр содействия международному бизнесу;
  • НП РУССОФТ;
  • НП СОДЕЙСТВИЕ.

Генеральный партнер мероприятия – Открытое Акционерное Общество “МегаФон”. В роли платинового спонсора выступила компания “Вымпелком”, серебряного – Закрытое Акционерное Общество “Технологии качества”(A1QA), а в качестве бронзового – компания EastBanc Technologies. Поучаствовали в конференции также Aruba Networks, Orange Business Services и Qlik. Партнером по нетворкингу была компания “Комфортел”. В роли эксперта в сфере корпоративной информационной безопасности стала компания ESET.

На конференции говорили о развитии корпоративной мобильности во времена экономического кризиса. Перед участниками выступил начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей связи господин Игорь Бушихин. Кроме того, поприветствовать собравшихся вышли Денис Мещеряков, представитель ОАО “МегаФон”, Евгений Коробов от ОАО “Вымпелком” и Максим Черняк от ЗАО “Технологии качества” (A1QA) .

В начале конференции лидеры предприятий, использующих мобильные стратегии, рассказывали об особенностях ведения бизнеса. В этой части запомнилось выступление специального гостя – Йохана Балийона, который является директором департамента глобальных решений и услуг компании Orange Business Services. Ключевыми моментами его выступления стали четыре тенденции, которые напрямую влияют на бизнес, проблемы мобильности и реализацию цифрового преобразования. Об ипостасях современного руководителя IT-службы рассказал руководитель направления по развитию партнерской сети компании Microsoft в Северо-Западном регионе Андрей Кирша. По его словам, в IT-руководителе должны присутствовать черты новатора, экспериментатора, лидера и человека, знающего ценность мобильности в современном бизнесе.

О современных тенденциях и условиях развития рынка продолжили разговор на сессии, которая была посвящена мобильным решениям в рамках корпоративной среды. Основной темой выступления Дениса Мещерякова, директора по развитию сети Северо-Западного филиала ОАО “МегаФон”, стали телеком-услуги, которые являются основой эффективного бизнеса сегодня. От Сергея Трюхана, технического директора Aruba Networks, участники конференции услышали о 7 популярных мифах, касающихся Wi-Fi, которые спикер успешно развеял. В своем докладе Никита Артюх рассказал о MDM, который позволяет управлять парком устройств. С рядом практических рекомендаций, касающихся возможностей мобильных решений в процессе оптимизации труда сотрудников, ознакомил Вадим Чесноков, являющийся руководителем мобильных технологий EastBanc Technologies. Начальником отдела проектов и сервисов Екатериной Чередниченко был представлен новый проект, который продемонстрировал мобильные возможности в бизнесе на практике —  on Air Manager. Данный инструмент был специально разработан для авиакомпании S7, чтобы оптимизировать работу персонала. Несколько слов о мобильных приложениях сказал Г. Носенко, руководитель отдела мобильных разработок First Line Software. Он озвучил преимущества и недостатки, которые присущи  кроссплатформенной и нативной разработке разнообразных корпоративных мобильных приложений.

После небольшого перерыва говорили о том, каким должно быть мобильное предприятие, о способах и методах управления ним. В это время архитектор решений компании Qlik С. Полехин представил на суд публики новый инструмент Qlik Sense, который способен самостоятельно воссоздавать визуальные представления и исследовать данные, предназначенные как для отдельных специалистов, так и целых предприятий. Об использовании мобильных решений на практике рассказал IT-директор ООО “Лента” Николай Вяткин. О том, как компании могут зарабатывать и быстро приспосабливаться к новым условиям рынка, говорили специально приглашенные докладчики – генеральный директор «Линуксцентр» и член правления РАСПО П. Фролов и генеральный директор ООО “Русоникс” К. Анисимов.

На завершительном этапе программы состоялось ток-шоу на тему “Экономить Нельзя Инвестировать – уроки орфографии для CIO сегодня”. Многие интересные вопросы прозвучали для экспертов ведущих компаний:

  • Алексея Абрамовича, представителя ЗАО “Технологии качества” (A1QA);
  • Алексея Макисмачева из ГК “Бюллетень недвижимости”;
  • Константина Анисимова (ООО “Русоникс”);
  • Евгения Юдовина, выступающего от Orange Business Services;
  • Галуста Шахбазяна из ESET;
  • Павла Фролова («Линуксцентр»);
  • Майи Лопаты (ОАО “Вымпелком”).

Деловая часть конференции завершилась закрытым ужином, который организовали Orange Business Services, Санкт-Петербургский клуб IT-директоров “SPb CIO Club” и ГК COMNEWS. Участникам представилась возможность в неформальной обстановке обсудить актуальные IT-задачи бизнеса.

Участники конференции получили возможность узнать для себя много нового о мобильных решениях от ведущих специалистов и наладить деловые связи. Узнать более подробно о программе и докладах, а также получить материалы можно на ресурсе http://www.comnews-conferences.ru/top2014.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!