Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Яндекс.Метрика покажет переходы из социальных сетей

Яндекс.Метрика покажет переходы из социальных сетей

07 апреля 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Сервис веб-аналитики от крупнейшего поисковика Рунета используется многими веб-мастерами для подсчета посещаемости и исследования поведения пользователей на своих сайтах. Теперь станет возможным проводить еще более детальный анализ, так как Яндекс.Метрика стала показывать статистику по переходам из социальных сетей. Инструмент доступен в отчетах по источникам трафика. Система аналитики от конкурентов также радует новыми возможностями, например, недавно были введены удобные визуальные отчеты по трафику.

Новые возможности могут пригодиться не только SEO-аналитикам и вебмастерам, но, прежде всего, специалистам в области интернет-маркетинга, которые занимаются продвижением в социальных сетях. Они получают в свое распоряжение инструмент, который позволяет отслеживать конверсию пользователей, пришедших из каждой конкретной социалки. Аналогичное разделение появиться и при использовании технологии «Вебвизор». Теперь получить информацию о поведении пользователей из различных социальных сервисов владельцам сайтов с установленной Метрикой стане гораздо проще. Напомним, анализ активности посетителей, будет поленым с целью улучшения поведенческих факторов, что учитываются при ранжировании в поиске.

Полученная информация, главным образом, может быть использована для оценки эффективности той или иной стратегии взаимодействия с пользователями социальных сетей. А уже сделанные соответствующие выводы успешно применять для получения потенциальных клиентов и повышения конверсии в целом.

Яндекс.Метрика продолжает развиваться, но все же остается достаточно много аспектов для дальнейшего развития. Например, главной проблемой анализа переходов из социальных сетей Вконтакте и Facebook остается невозможность на данный момент определить точный URL страницы, из которой пользователь осуществил переход на сайт.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!