Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Ключевые изменения в Интернет-торговле, которые влияют на рынок

Ключевые изменения в Интернет-торговле, которые влияют на рынок

29 июля 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Всеобщая подключенность к Сети и быстрое распространение таких мобильных устройств как смартфоны и планшеты, привели к бурному росту рынка Интернет-коммерции.

Если пять-шесть лет назад онлайн-торговля только начала набирать популярность среди пользователей, то за последние годы она превратилась в огромный рынок, который прошел несколько этапов преобразования, а в самой e-commerce наметилось несколько ключевых трендов, которые необходимо учитывать для успешного развития магазина.

1. Покупатели хорошо осведомлены о самом товаре, его свойствах и доступных аналогах. Обилие доступной в Сети информации побуждает людей самостоятельно искать нужную им информацию, минимально консультируясь с продавцом. Можно сказать, что часто консультанты в магазинах откровенно скучают, несмотря на обилие посетителей.

2. Персональные рекомендации, применение таргетинга и сегментации, позволяет показывать посетителю Интернет-магазина именно те предложения, которые будут для него максимально интересными и релевантными. Это значительно повышает уровень конверсии, и позволяет экономить на бюджете.

3. Стирание грани между оффлайн- и онлайн-торговлей, когда пользователи могут выбирать нужный им товар в интернет-магазине, а оформлять саму покупку уже в его оффлайн-представительстве.

4. Отзывы имеют значение. Потенциальные покупатели, выбирающие тот или иной товар в инет-магазине, обращают немалое внимание на отзывы других людей, которые, часто уже имеют опыт пользования подобным устройством. Причем, не важен уровень профессионализма  человека, оставившего отзыв, главное – само наличие мнения.

5. Покупки с мобильных устройств. По данным компаний, собирающих соответствующую статистику в США, в этой стране уже более четверти всех онлайн-покупок совершаются посредством использования смартфонов и планшетов. Поэтому, владельцам Интернет-магазинов обязательно стоит позаботиться об адаптации дизайна сайта под мобильные девайсы.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Покупатели становятся умнее, они обдумывают свои покупки, сравнивают разные предложения, и читают мнение других пользователей. Доступность фото и видеоматериалов, в частности, обзоров товаров, позволяют им все меньше пользоваться услугами продавцов-консультантов, полагаясь больше на собственное мнение.

Только проверенные проститутки Москвы и других городов России.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!