Главная / Блог / Новости ImageCMS / Глобальное обновление документации ImageCMS

Глобальное обновление документации ImageCMS

07 июня 16
Reading Time: 2 minutes
4 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Хорошие новости для пользователей нашей системы! Мы полностью обновили структуру документации ImageCMS. И вот результаты изменений:

  • документация приобрела более удобный вид, и теперь статьи отображаются отдельно для интернет-магазинов и корпоративных сайтов; 
  • все существующие статьи рассортированы по новой структуре; 
  • появилась возможность учитывать версионность в документации: статьи, которые были актуальны для предыдущих версий системы, остаются доступными. А работа новых версий системы описывается в новой документации. 

Важно знать, что мы наконец-то переписали статьи, которых очень не хватало для начального ознакомления с работой интернет-магазина. Среди них:

1. Подробная пошаговая инструкция по запуску интернет-магазина.

Эта статья документации раскрывает весь процесс создания интернет-магазина на базе ImageCMS Shop. В инструкции мы подробно разбираем вопросы, которые потенциально могут возникнуть у любого пользователя в процессе запуска магазина:

  • инструменты для установки магазина на хостинг 
  • инсталляция системы 
  • установка шаблона 
  • интеграция лицензии 
  • базовая настройка административной части 
  • наполнение информационных разделов, каталога товаров 
  • администрирование магазина 
  • обновление системы (автоматическое и ручное) 
  • настройка основных страниц интернет-магазина 
  • создание и редактирование необходимых модулей магазина. 

Материал также помогает просто реализовать типичные проекты.

2. Детализированное описание работы с импортом-экспортом.

В этой статье изложены все нюансы работы с модулем, призванным упростить работу администратора с товарами интернет-магазина — “Импорт-Экспорт”. Важно понимать, что этот функционал работает строго по заложенной в нем логике, имеет определенные требования к загружаемым данным и ограничения по выгружаемым. Вся эта специфика, которую вам необходимо знать для успешной работы с интернет-магазином, подробно описана в статье.

3. Инструкция по работе с новым модулем “Хbanners”.

Начиная с версии ImageCMS 4.8.1, управление баннерами осуществляется через простой и интуитивно понятный модуль “Xbanners”. Документация дает подробное описание возможностей данного модуля по способам вывода разных баннеров на страницах вашего интернет-магазина. Обширные опции этого функционала позволяют гибко управлять маркетинговыми активностями, тонко настраивать отображение товаров и услуг.

4. Подробная инструкция по работе с новым поколением шаблонов, которые используются с версии 4.9 — Multishop.

В данной инструкции описано два метода работы с шаблоном: для профессиональных front-end разработчиков и для начинающих пользователей. Важно: перед любыми самостоятельными изменениями внешнего вида сайта обязательно ознакомьтесь с данной инструкцией.

Планы на будущее

Уважаемые пользователи ImageCMS, мы стремимся оперативно реагировать на все ваши запросы и потребности в работе с системой. Поэтому уже работаем над совершенствованием других статей документации, которые вызывают у вас больше всего вопросов. В числе материалов, которые мы будем улучшать, есть и информация для разработчиков.

Поэтому, если у вас есть пожелания по поводу документации, описания работы любого функционала — пожалуйста, сообщите нам! Это поможет нам ускорить создание такой документационной поддержки для вас, которая не будет оставлять вопросов в работе с ImageCMS. Будем благодарны за feedback.

Comments (4)
  • kastembay:

    Раньше было удобнее, был пример файл и описание его функций с полезными советами, а сейчас этого нет и намного сложнее будет новичкам разбираться.

    1. asd:

      Вы имеете в виду по шаблону? У нас в ближайших планах сделать удобные инструкции по новому движку, как было для старой версии.

  • Андрей:

    Необходима документация по созданию и внедрению шаблона ))

    1. asd:

      Это только начало — обзор основных принципов работы с шаблонами Multishop. Будем постепенно наполнять дополнительной информацией, о чем будем информировать на блоге и в рассылках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!