Главная / Блог / Новости ImageCMS / Простое управление скидками

Простое управление скидками

08 октября 13
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Наличие системы скидок в любом Интернет-магазине — полезный маркетинговый инструмент для дополнительного PR. Система лояльности к Клиентам, поощрение новых покупок удобными, персональными скидками и акциями — это еще один шаг к подъему количества продаж. В руках профессиональных маркетологов, грамотно использующих этот инструмент, скидки не только привлекают новых покупателей, но также стимулируют уже существующих к все новым приобретениям. Кроме того, Клиенты всегда будут чувствовать моральное удовлетворение от выгодной покупки.

С выходом версии системы ImageCMS 4.4.5 управление скидками стало в разы проще. Мы локализовали в едином интерфейсе все возможности по скидкам: детали, способ начислений, тип, время актуальности. Теперь администратор может без перехода по другим страницам комбинировать варианты скидок: присваивать их разным пользователям или группам пользователей, менять товар, процент, способ скидки. Можно также закрепить за скидкой статус “постоянная”, если не ограничено время ее действия. Поскольку скидки — отдельный модуль, никакие изменения в его работе не будут влиять на функционирование ядра. Соответственно, скорость работы Интернет-магазина, который не применяет этот модуль, будет стабильной.

Подробнее о типах скидок.

Заказ на сумму больше N

Данный базовый тип скидки позволяет наложить условия распространения: совершается заказ на сумму от N (заранее определенного значения). Блок содержит дополнительные параметры, которые указывают на статус целевого пользователя “ЗарегистрированДля всех”, а также идентификатор “Подарочный сертификат”

Единственной характеристикой является сумма заказа, после превышения которой к заказу будет применена данная скидка. Если указать минимальное значение (1), то скидка будет применена ко всем заказам. Например, для ситуаций, когда скидку получают все пользователи магазина в течение двух праздничных дней. Количество подобных возможных ситуаций для использования такого типа скидки неограниченно.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат — аналог пластиковой карты, только приходит покупателю на электронную почту в виде письма со штрих-кодом (или цифровым). Это дополнительная мотивация конечных потребителей, которая дает клиенту возможность выбрать желаемый товар (далеко не всем нужен плюшевый медвежонок). Подарочные карты также способствуют привлечению новых покупателей — если человек, никогда не слышавший об определенном Интернет-магазине, получит в подарок сертификат, скорее всего, он не откажется им воспользоваться. Так, эта возможность играет еще и рекламную роль.

Двусторонняя выгода подарочных сертификатов очевидна — магазин не несет дополнительные расходы на изготовление и доставку пластиковых карт; клиент, в свою очередь, радуется скорости и простоте использования.

Накопительная скидка

Данный тип скидки предоставляет администратору возможность создавать цепочку поощрений, размер которых зависит от суммы накопленных (совершенных за промежуток времени) заказов. Скидка может быть применена только для зарегистрированных пользователей, которые совершили и завершили (статус “оплачено”) по крайней мере один заказ. Поля “сумма покупок от” и “сумма покупок до” — являются нижним и верхним порогами соответственно. Для удобства мы добавили характеристику “Максимум” (для построения диапазона, который является заключающим в сетке накопительных скидок).

Пользователи

Данный тип предоставляет возможность указать скидку одному из пользователей магазина. При выборе данного типа, доступной является характеристика “Пользователь”. Выбор осуществляется автоподбором по существующих пользователях. Автоподбор осуществляется по полях-ключах (к таким относятся “е-mail” или “имя пользователя”).

Группа пользователей

Данный тип предоставляет возможность указать скидку группе пользователей магазина. При выборе данного типа, доступной является характеристика “Группа пользователей”. Выбор осуществляется указанием необходимой группы из доступного списка. Преимущественно данную скидку используют оптовики.

Категория/Наименование/Бренд

Позволяет создать скидку на определенное наименование. При варианте классифицирования наименования по категории, администратор должен указать категорию, на все наименования которой будет распространятся скидка. При выборе определенного наименования, скидка будет распространятся для указанного, а при выборе бренда — на все наименования, относящиеся к указанному производителю.

Каждый из типов имеет свои, особые характеристики.

  • Для типа “Категория” характерно отображать дерево категорий, при выборе одной из списка категорий на все товары, указанные в ней, будет начислена скидка.
  • Тип “Продукт” характеризуется одним параметром “Наименование”. При указании наименования, на него будет распространена скидка.
  • Для типа “Бренд” характерно отображать список брендов в алфавитном порядке, при выборе одного из списка, на все товары данного производителя будет начислена скидка.

Еще одна сопутствующая удобная возможность — учет использования скидок. Вы можете следить за тем, какие акции или предложения пользовались наибольшим спросом у пользователей. Следующий запланированный шаг в этом направлении — сделать инструмент для анализа данного учета также наглядным и удобным. Об этом и других полезных обновлениях мы будем информировать вас в следующих публикациях о преимуществах ImageCMS!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!