Главная / Блог / Новости ImageCMS / Возможность обновления сайта с административной части в ImageCMS

Возможность обновления сайта с административной части в ImageCMS

14 октября 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Мы постоянно работает над улучшением ImageCMS, и с радостью представляем новую возможность, которая доступна с версии 4.5 – модуль «Автообновление». С его помощью вы всегда сможете поддерживать версию системы в актуальном состоянии, и использовать весь новейший функционал ImageCMS.

Виджет автообновления отображается в правом углу панели администрирования сайта:
 

Нажав на ссылку «Информация» вы будете перенаправлены на панель с основной информацией о системе:
 

Для того чтобы перейти к модулю управления обновлением, необходимо нажать на ссылку «Проверить обновления версии». Перед вами откроется соответствующий интерфейс:
 

Здесь можно увидеть информацию о текущей и новой версии ImageCMS, а также такие кнопки как «Бэкап и обновление», и «Настройки». Кнопка «Настройки» предназначена для ImageCMS Shop, и используется для ввода специального ключа:
 

Его получает каждый покупатель лицензии, что является одним из преимуществ, так как позволяет всегда рассчитывать на поддержку системы в актуальном состоянии, а также возможности использования всех новых функций.

Перед началом обновления системы рекомендуется сделать бэкап сайта, чтобы в случае если что-то пойдет не так, можно было восстановить исходные данные из резервной копии. Для создания или восстановления сайта из резервной копиии, необходимо нажать кнопку «Бэкап и обновление»:
 

Для того чтобы процедура обновления стала возможной, и прошла нормально, необходимо на время обновления установить права на запись для всех файлов/папок в корневой папке сайта, а также включить на сервере в PHP модуль SOAP.

В ходе процесса не изменяйте файлов системы, и не проводите никаких работ на сайте. Если у вас возникнут какие-либо трудности, обратитесь в Службу Поддержки за консультацией.

Таким образом, мы предоставляем владельцам сайтов под управлением ImageCMS действительно удобный инструмент поддержки актуальности системы, для работы с которым не потребуется наличие каких-либо знаний в области программирования.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!