Главная / Блог / Обзоры / 10 фраз, которые не оставят равнодушным никого из ваших клиентов

10 фраз, которые не оставят равнодушным никого из ваших клиентов

11 февраля 15
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В клиентском бизнесе общение как в устном, так и в письменном виде играет очень важную роль. Некоторые слова могут звучать непрофессионально, другие – быть слишком непонятными для клиента.

Чтобы произвести впечатление на клиента, вам нет необходимости изучать энциклопедический словарь. Необходимо найти баланс между профессиональными выражениями и обычным языком. Также стоит обратить внимание на ряд слов и фраз, которые привлекают внимание клиента и производят на него хорошее впечатление.

Сотрудничество

Если вы заинтересованы в долговременном сотрудничестве, а не просто в однократной продаже товаров и услуг, дайте клиенту понять, что это взаимовыгодно. При постоянном сотрудничестве в течение всего процесса взаимодействия обе стороны будут чувствовать себя гораздо более комфортно.

Ценное предложение

Для стимулирования кого-либо строить с вами бизнес вы должны показать, какую ценность для этого человека несет данное предложение.

Цель

Наличие четкого перечня задач упрощает работу. Кроме того, клиент уверен в том, что вы четко работаете именно над действительно необходимыми вещами.

Преимущества

На протяжении всего процесса взаимодействия с клиентами акцентируйте внимание на преимуществах, которые они получат, работая с вами.

Рекомендация

Работая с клиентами, вы должны быть хорошим специалистом в своей отрасли. Поэтому не бойтесь предлагать свой опыт и рекомендации, ведь таким образом вы подтверждаете свою репутацию эксперта. Вы сможете добиться большей лояльности и построить доверительные отношения с заказчиками.

KPI

Ключевые показатели эффективности используются для измерения успешности вашей деятельности. Заказчик должен понимать, что ваш продукт или услуга действительно приносят ему пользу.

ROI

В конечном счете клиент заботится о возврате вложенных инвестиций. Поэтому ему важно знать, что же он получит за свои деньги.

Масштабируемость

При долгосрочных отношениях потребности клиента со временем скорее всего будут меняться. Это значит, что характер вашей работы тоже должен меняться и развиваться со временем, что добавляет уверенности в сотрудничестве с вами.

Анализ трендов

Осведомленность относительно последних тенденций позволяет всегда быть в курсе изменений и новых веяний в отрасли. Это делает работу более эффективной.

Возможности

Время от времени любой предприниматель сталкивается с определенными сложностями и проблемами. Вы же должны смотреть на них как на возможности для роста и внедрения инноваций. Дайте своим клиентам понять, что даже в трудные времена вы в состоянии решить возникшие на вашем пути проблемы.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!